ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Андрей Фурсов

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Андрей Фурсов

Сообщение автор Змей в 2013-11-15, 15:51

Идеи есть с обеих сторон и будут пока существуют сами стороны. С их стороны - идея планеты как чистого биосферного заповедника с минимумом людей (чистого в первую очередь от людей как главного загрязнителя). С нашей - как ни странно - тоже Smile. Разница - в отношении к тому, что в общепринятом языке называется "духом" (в телософии, насколько можно понять, иначе). Условные "они" стремятся его уничтожить, подавить, низвести, вытравить из всего, высмеять, заменить голым интеллектом; условные "мы" наоборот - очистить, возвысить, сделать основой всего.
А видимость тотально-цивилизационной хаотизации оттого, что "им" уровень социума стал ненужен и неинтересен, оттого там и хаос. Но этим уровнем вся цивилизация не ограничивается. Где надо она по-прежнему прекрасно управляется.
Вы действительно не верите в то, что пока вы занимаетесь нефтяными пластами, кто-то "там" аналогичными методами не занимается чем-либо более глубоко и масштабно - пластами социальными? Или пластами "коллективного бессознательного"?

Змей
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Изольда в 2013-11-15, 16:06

Рама! Пару часов назад выложили фильм очень вписывающийся в  обсуждаемую тему. Рассчитан на умного зрителя. Даю ссылку:
  http://www.youtube.com/watch?v=vsG8_fnWJPU

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в 2013-11-15, 16:27

Условные (широкие) мы только-только заканчиваем обновление после сброса старой советской кожи. В нашем славном российском бардаке процессы настолько быстры и малопредсказуемы, что не только наши интеллектуалы, но и их машины не поспевают высчитывать инструкции. А условные они такого обновления не прошли, там по-прежнему геронтократия, и в реальном управлении, и в идейном.
Так, что "стремятся уничтожить дух" они теперь больше на чистеньких постельках с грелочками.

Мы не боимся, что кто-то нашими методами занимается архетипикой человеческого бессознательного. Для ТАКИХ методов не нужна, даже противопоказана, иерархическая структура. Здесь или-или. Или иерархическая человекопирамида, или ставка на наши методы. Если они сделали ставку на человекопирамиду склеенную масонскими идеями под вселенского  архитектора  - не ищите наших методов.  Всему свое время и свои методы.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-15, 20:34

Embarassed Хотелось бы понять - что понимается под местной и общей анастезией против "Достоевского в себе". В том, что она потребуется нет ни малейших сомнений. Тревога за будущее нашего потомства иногда зашкаливает и требует компенсирующего противоядия.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в 2013-11-15, 22:02

Изольда, я про "слезу ребенка"  - сердце разорвется, если будешь "Достоевским" в социальном хаосе. Анестезия - это только фигура речи, я не знаю такой в реальности.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-21, 11:36

Андрей Фурсов ‏@knsrvt 13 ч
ФРС 100 лет спустя http://vk.cc/20fsvm

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-22, 07:37

Экспертная оценка Андрея Фурсова

- В нынешней Европе борются две тенденции. Одна из них глобалистская, евроинтеграционная. Европа, где стёрты все границы, мечта финансистов – Венеция размером с часть света. Это Европа, в которой есть очень многочисленный андеркласс, представленный мигрантами, которых можно эксплуатировать, платя им копейки. Это Европа, которая отказывается от своей идентичности – от религиозной, расовой, культурной. Совершенно ясно, что в ней заинтересованы евробюрократы, которые разными способами, начиная от финансовых и заканчивая поддержкой движения гомосексуалистов, стирают национальные границы.

Но есть другая Европа и это мы видим по постепенному подъёму правых националистических партий. Европа, которая не готова отдать свою идентичность. Европа, которая сопротивляется. Европа, которая не хочет быть музеем, в который приезжают выходцы из Африки, Азии, арабского мира. То есть Европа, которая хочет остаться самой собой. Ещё 15-20 лет назад казалось, что Европа погружается в колодец истории. Перефразируя Шпенглера и немножечко добавляя к нему – произошёл закат Европы в лунку истории.

Но мы видим сегодня, что молодые европейцы не хотят превращаться в мусор истории, у которого такие люди как ван Ромпей пытаются отобрать их национальную и социокультурную идентичность. Думаю, что противостояние этих тенденций будет развиваться...

Конечно, дело не в ван Ромпее. Он – это клерк, которого наняла определённая часть верхушки мирового капиталистического класса, заинтересованная в превращении Европы в такую расово-этническо-культурную помойку. Понятно, какова их цель, но думаю, что им будет всё труднее. Тем более, что часть правящих слоёв Европы устами Меркель, Кэмерона и Саркози уже высказалась против мультикультурализма. Всё это говорит об одном – конфликт внутри мировой правящей верхушки расширяется. Он охватывает и Европу, и Америку. С цинично-прагматической точки зрения для России это хорошо. Мы можем играть на противоречиях, как когда-то Сталин сыграл на противоречиях Рокфеллеров и Ротшильдов,

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Змей в 2013-11-22, 09:14

Интересно, а как отнесся бы Фурсов к "подъему правых националистических партий" в самой России, а не в каких-то далеких европах?
Вот представьте как свежо и интересно звучит тот же самый текст, в котором одно лишь слово, указывающее на какие-то далекие земли, заменено на слово, указывающее на нашу родину.

"Но есть другая Русь и это мы видим по постепенному подъёму правых националистических партий. Русь, которая не готова отдать свою идентичность. Русь, которая сопротивляется. Русь, которая не хочет быть музеем, в который приезжают выходцы из Африки, Азии, арабского мира Китая, Средней Азии и Кавказа. То есть Русь, которая хочет остаться самой собой. Ещё 15-20 лет назад казалось, что Русь погружается в колодец истории."

За такой текст в современной России сейчас легко поиметь большие неприятности, вплоть до реальных сроков, если денег нет.
Вот это все в комплексе Фурсова разве не беспокоит - то что творится в соседнем подъезде, а не за тридевять земель? Вопрос не к нему, конечно, скорее к тем, кто хорошо знаком с его текстами и соответственно с его позицией.

Последний раз редактировалось: Змей (2013-11-22, 09:27), всего редактировалось 2 раз(а)

Змей
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-22, 09:15

http://www.youtube.com/watch?v=uThGFC15fZ4

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-22, 14:19

Поскольку я  "отслеживаю" материалы с высказываниями Фурсова в Инете и выкладываю их на Форуме, то,по-видимому, вопрос Змея обращен ко мне.
   Хочу заметить, что обычно то, что "творится за тридевять земель", каким-то странным образом влияет на то, что творится в моей стране, конкретней - в соседнем подъезде.
  Фурсова беспокоит то, что происходило, происходит и будет происходить в нашей стране. Он не  местечковый идеолог и понимает, что возврата в экологически чистую изолированную от всего мира пещеру не будет. Думаю, что его позиция всегда излагается четко, остро и аргументированно и в адвокатах он, безусловно, не нуждается.
    Лично  Вам, дорогой Змей, хочу посоветовать сайт http://vk.com/news72ru  , так как Вы на соседней теме "обмолвились", что Вам неинтересно что и как там в Испании, а интересно что и где  здесь "под боком". Наслаждайтесь.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Змей в 2013-11-22, 14:47

Благодарю.

Змей
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Добрый в 2013-11-22, 18:54

Г-н Фурсов утверждает, что:

"...В 1884 г. в Берлине состоялась конференция, на которой было принято решение, что страны, обладающие природными ресурсами, но не способные их освоить, должны открыться "международному сообществу", т.е. Западу. А тех, кто этого сделать не захочет, откроют силой..."

Вот ссылка на Заключительный акт Берлинской «Африканской» конференции Берлин, 14/26 февраля 1885 г. :

http://istmat.info/node/27251

Перечитал с удовольствием несколько раз этот Акт- нет там ни слова про "открытие природных ресурсов "международному сообществу" странами, не способными их освоить".

Абсолютно конкретный юридический международный документ по использованию бассейнов рек Конго и Нигер странами-владельцами колоний на то время. (Секретные "подзаконные акты" само собой могут иметь место- но где они?)

А взял эту "инфу" Фурсов у "Кузьмича" (Цикунов А. К.) из его старой статьи "РОССИЯ И РЫНОК В СВЕТЕ СОВЕТСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА" («Молодая гвардия» № 2, 1991)

Хотелось бы надеяться, что во всём остальном г-н Фурсов всё-таки более исторически точен. А то "...как когда-то Сталин сыграл на противоречиях Рокфеллеров и Ротшильдов..." Ну-ну...

Ничего личного- только работа с фактами.

Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-23, 14:07

Надейтесь! Хотя лично мне безразлично насколько чисты и точны его исторические источники. Главное, что имперские идеи , которые он озвучивает мне близки, главное, что его цели я разделяю.
    На  Вашем месте господин Добрый , я  не стала бы доверять ссылкам на Заключительный Акт......., так как нет возможности контроля - все ли изложили , не "упустили " ли чего и т. д. и т.п. Тем более что, как Вы правильно заметили, остается возможность существования "секретных подзаконных актов".  Впрочем это не важно. Так же как и не очень важна "работа с фактами", если она лишена целеполагания.
  И если у Вас - ничего личного, то у меня - только личное!

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Добрый в 2013-11-23, 14:24

Фурсов- провинциальный агитатор на солдатском митинге 1918 года- "Николашку скинули! Хватит- навоевались- айда к жинкам!". Очередной АГИТПРОП комбедовского розлива. 

"...Хотя лично мне безразлично насколько чисты и точны его исторические источники..."

Я говорил об ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОЧНОСТИ дипломированного ИСТОРИКА, а не о "точности его исторических источников...". Это разные вещи.

"...и не очень важна "работа с фактами"... - Правильный подход к Истории, всё верно.

Продолжайте в том же духе, уважаемая Изольда, и будет Вам ИМПЕРСКОЕ счастье.

Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-23, 14:41

А я не возражаю - может и так, может и провинциальный агитатор - образца 1918 года. Хотя мы с Вами судить не можем по о-о-очень большой молодости лет\не видели мы их живьем\.
Не думаю, что у нас есть много вариантов - либо счастье ИМПЕРСКОЕ, либо НИГЕРИЙСКОЕ, либо....\продолжите сами\. Не за себя волнуюсь - за потомство. Думаю, что Империя лучше чем колония.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Добрый в 2013-11-23, 14:55

Вместо желанной Империи очень вероятно, что очередной РЕЙХ на время создадут с подачи дугиных-фурсовых, только если тогда задействовали ЗАПАДНЫХ славян, то теперь ВОСТОЧНЫМ славянам такую же участь готовят. К сожалению.

НУ да ладно- тема бесконечна и многомерна. Поживём- увидим.

Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор РАМА в 2013-11-23, 15:22

Изольда, Добрый, мы еще сможем долго умничать, стоять в сторонке и оценивать, но надо быть готовым к тому, чтобы, когда придет время, перестать быть той самой дурной русской интеллигенцией, что выискивает оттенки политической окраски и встать в монолитный строй, заткнуть рот или вытолкать из строя тех, кто продолжит умничать. Будем строить будущее, если не стратегами, так простыми политическими солдатами. Я так понимаю наступающий момент и наше место в нем.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-25, 17:54

Поколение патриотов

Социологический опрос Левада-Центра определил, что общее количество патриотически настроенных граждан РФ уменьшилось почти на 10%. Если 2007 году патриотами себя считали 78% граждан, то в 2013 их количество уменьшилось до 69%. Количество же людей, открыто заявивших о том, что они не являются патриотами, наоборот, выросло - с 12 до 19 процентов.

Я не верю цифрам, которые даёт Левада-Центр. Это ангажированный центр, его идеологическая принадлежность совершенно понятна, и к этим цифрам нужно относиться с большой осторожностью.

Из того, что я наблюдаю в молодежной среде, из разговоров с людьми, у меня сложилось противоположное ощущение. Патриотов стало значительно больше. Это видно по реакции населения на многие явления. Например, из последнего я знаю мнения студентов, людей среднего возраста и пенсионеров по поводу призыва Альбац и Медведева, связанных с неким уменьшением нашей территории. Реакция была очень жёсткой и государственно-патриотической.

В то же время действия власти, особенно последние полгода, не стимулируют развитие патриотизма. Например, человека, подозреваемого в крупнейших хищениях, назначают на должность в крупную корпорацию и объясняют нам, что он всего лишь свидетель и его всего лишь ввели в заблуждение. Даже если мы покупаемся на это, то все равно, как можно назначать руководителем человека, который настолько не понимает в реальности, что шайка каких-то махинаторов обводит его вокруг пальца. Человек то получается в греческом смысле – идиот (с греческого это человек, который живет так, как будто окружающего мира не существует). Вот бывший министр обороны у нас если не вор, то идиот. И все равно он должен был бы отвечать по закону за то, что допустил столько ошибок. Тем не менее, власть спокойно пересаживает его в другое кресло. Понятное дело, что люди воспринимают это как плевок.

Прокуратура прощает Сколково, оказывается, там ничего плохого не было, снимаются все обвинения с прокурора московской области. Но люди же не дураки, они прекрасно все понимают. И власть, и государство в этих ситуациях выглядит далеко не лучшим образом. Безусловно, всё это не работает на воспитание в людях патриотизма и любви к Родине.

Впрочем, когда-то Набоков сказал, что «государство, власть и Родина это разные вещи», хотя, конечно, противопоставлять их не стоит. Вот рухнула та власть, которую не очень любил Набоков и Родина его закончилась, и жил он потом в гостинице в Швейцарии, а не в России.

По поводу патриотизма я глубоко убежден, что сейчас подрастает поколение, которое очень отличается от предыдущего, выросшего в 90-е годы. Советский Союз и Сталин ими воспринимаются со знаком плюс, как наше величие в прошлом. Особенно, когда молодое поколение видит нашу нынешнюю власть, то это как раз вызывает у нее рост патриотизма именно советского типа. Хотя последние 20 лет советское прошлое и поливали грязью, очерняли, но оно становится все привлекательнее и привлекательнее для молодежи на контрасте с нынешнем житьем-бытьем.
Ссылка zavtra.ru

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-25, 21:45

http://www.youtube.com/watch?v=rikj7dNRq-o

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-26, 22:41

Отрывок из статьи "Серые волки и коричневые рейхи"      

В 1980 году Мартин Борман, кото- рому перевалило за 70,  жил в Буэнос- Айресе, писал мемуары и  продолжал много ездить по Америке. Под его кон- тролем находилась огромная бизнес- империя. Ею управляли представители второго поколения нацистов — дети и племянники тех 100 тысяч высоко- поставленных нацистов, которые пе- ребрались в  Южную Америку  после войны. Они получили образование в лучших университетах Европы и Аме- рики, а тайную подготовку — в таких владениях, как  колония Дигнидад в Чили. В Чили бывшие нацисты зача- стили, после того как в 1973 году Кис- синджер организовал приход к влас- ти Аугусто Пиночета, чтобы защитить интересы Рокфеллера, патрона Кис- синджера, в этой стране.
  Мальтийский орден  (Орден  Госпитальеров, Орден Родосских рыцарей) играет важную роль в религиозно-политической и финансовой жизни За- пада. Помимо прочего он осуществляет связь между Ватиканом и англосаксонскими спецслужбами ЦРУ и МИ-6. Последнее десятилетие орден активен в Рос- сии, однако российские члены Ордена относятся к внешнему кругу и, естественно, не допускаются ни до реальных секретов, ни до принятия решений. Это, так сказать, членство, «нарисованное на холсте».
Возможно, одной из  последних акций, которой руководил уже пре- старелый Борман, было заключение мира между Четвертым рейхом и Из- раилем, а еще точнее — между спец- службой Четвертого рейха  «Дези» и
«Моссадом». После того как «Моссад» выкрал Эйхмана, который спокойно жил в  Южной Америке, пока не на- чал писать мемуары, в которых поми- мо прочего рассказывал и  о  контак- тах между нацистами и  сионистами,
«Дези» и  «Моссад» начали взаимный беспощадный отстрел  сотрудников, агентов прикрытия, информаторов. Начиная с 1961 года потери «Моссад» составляли более 100 человек в год16. Потери «Дези» если и были меньше, то ненамного. В 1980-е годы стороны ре- шили договориться. В Аргентине при «коспонсорстве»  ЦРУ      встретились Борман  и   некий  «серый  кардинал» из   Израиля, когда-то  руководивший еврейским лобби в США. Нацисты пе- редавали Израилю золото (столько, что пришлось вывозить его в течение двух дней двумя транспортными са- молетами «Геркулес») и 5 миллиардов долларов трансфером через швей- царские банки (А. В. Морозов предпо- лагает, что в 1990-е годы скорее все- го именно на эти средства Израиль начнет стремительно разворачивать ядерную программу). Нацисты же по- лучали гарантии  неприкосновенно- сти немецким и западноевропейским (но не восточноевропейским) на- цистам от преследования со стороны «Моссад» и ЦРУ.
Главной целью Бормана и  создан- ного им Четвертого рейха как ядра нацистского интернационала в 1980 году, как и в 1945-м, оставались подъ- ем Германии  и  возрождение нацио
нал-социализма. Что же получилось в сухом остатке на сегодняшний день? Каковы результаты, если подвести баланс?  «Время   господства   Герма- нии в  Европе с госпожой Меркель в роли  неофициального, но   бесспор- ного лидера, фактически уже насту- пило», — писала «New York Times» в
2011  году.  «Европа теряет  свое  де- мократическое лицо, а Германия все больше утверждает  свое  доминант- ное положение» — это уже из  статьи
«Возрождение Четвертого рейха, или Как   Германия  использует  финансо- вый кризис для завоевания Европы», опубликованной «Daily Mail» в августе того же года. Автор статьи верно ука- зал на связь финансов и финансового кризиса с подъемом Германии: имен- но  немцы больше всех выиграли от введения евро (две трети экономи- ческого роста ФРГ  в последнее деся- тилетие связаны с введением евро), а теперь, в случае отказа от  него (этого хочет 51 процент немцев), меньше проиграют. В чем он  ошибся, так это в нумерации: Четвертый рейх уже су- ществует, он был создан в 1943—1947 годах, и его финансовая база сыграла большую роль в подъеме ФРГ в 1950—
1960-е годы, в феномене «германско- го чуда»; так что речь должна идти о Пятом рейхе.
Как и мечтали когда-то отцы-осно- ватели Четвертого рейха, Германия — экономический лидер Европы: в 2011 году ее ВВП   составил 3 триллиона
280 миллиардов 530 миллионов дол- ларов. В  Германии создается альянс крупнейших  немецких          компаний, который займется  покупкой место- рождений и  добычей сырья во  всем мире —  серьезная заявка. Не  менее важно и то,  что в финансовой борь- бе  в  Европе немцы загоняют в  угол своего главного противника — анг- личан, борьбу с которыми они ведут с 1870-х годов. Нынешняя политика ФРГ   ведет к  утрате независимости банковской  системы  Великобритании
, независимости Сити — главного мирового оффшора, с чем англичане никогда не согласятся. И в этом пла- не угроза Кэмерона о возможном вы- ходе его страны из  Евросоюза — не пустой звук. Меры бюджетного регу- лирования, которые предлагают не- мцы, носят антилиберальный харак- тер и  ориентированы на серьезную модификацию капитализма как  си- стемы. Председатель 42-го Давосско- го форума (25—29 января 2012 года) немец Клаус Шваб открыто заявил о системном  кризисе  капитализма  и о том, что эта система «уже не соот- ветствует миру вокруг нас».
В   том  же  духе  высказывается  и А. Меркель. Она же первой среди за- падных лидеров начала атаку на муль- тикультурализм,               который           является интегральным элементом неолибе- ральной экономической схемы и вне ее немыслим. Вслед за Меркель с кри- тикой мультикультурализма высту- пили английский премьер  Кэмерон (причем во время визита в Германию) и, в бытность президентом Франции, Саркози. Иными словами, именно Германии  с ее  богатыми антилибе- ральными и антиуниверсалистскими, националистическими                                      традициями мировая  верхушка поручила начать демонтаж того, чем клялись в  тече- ние последних 30 лет.  Это свидетель- ствует о серьезном, качественном из- менении места Германии в  мировых раскладах. Еще  большее подтвержде- ние тому — событие, произошедшее 4 апреля 2012 года.
В этот день одна из наиболее круп- ных немецких газет —  «Suddeutsche Zeitung» опубликовала стихотворение нобелевского лауреата по  литературе (1999) Гюнтера Грасса «То,  что долж- но  быть сказано» («Was gesagt wеrden mu »).  Это стихотворение  —  острая критика Израиля за его политику по отношению к  Ирану,   угрожающую уничтожением иранского народа, а вдобавок и Германии за то, что прода
ет Израилю оружие. Косвенно это уп- рек и в адрес немцев, которые молчат, боясь обвинений в антисемитизме.
Как   заметил в  свое время В.  Мая- ковский, отвечая на вопрос В. Шклов- ского, как поэт мог написать стро- ки «Я  люблю смотреть, как умирают дети», надо знать: когда написано, по- чему написано и с какой целью.
Момент для написания выбран удачно:  Германия  стала экономиче- ским  лидером и  только что (3  ок- тября 2010 года) завершила выплату репараций по  итогам Первой миро- вой  войны  (суммарно  эквивалент- ных 100 тысячам тонн золота). Ключ к тому, почему и  с какой целью на- писано,  —  где и  как опубликовано стихотворение:  не только в  немец- кой газете, перевод тут же появился одновременно в трех крупнейших мировых  газетах  —  в   итальянской
«La  Republica», испанской «El  Pais» и американской  «The New York Times». Такой одновременный  североатлан- тический залп по  Израилю не может быть случайностью; согласованное решение о такого рода акции может быть принято на уровне, сущест- венно  превышающем государствен- ный, —  на уровне руководства над- национальных структур мирового согласования и управления.
Целей сразу две.  Во-первых, «чер- ная метка» Израилю и той части ми- ровой еврейской диаспоры, которая поддерживает его жесткий антии- ранский курс и грозит втянуть США в конфликт с Ираном, когда нынешней администрации и стоящим за ней кланам верхушки мирового капита- листического класса этот конфликт меньше всего нужен, а скорее всего нужны переговоры. Во-вторых, и это главное, мировая публикация стихо- творения фиксирует новый мировой статус Германии, и проявляется он прежде всего в снятии негласного за- прета немцам критиковать Израиль и  евреев — то  есть рушится психо
логическая доминанта «неизбывной вины немецкого народа перед евре- ями». Об этом красноречиво говорит и  биография того, кто  выступил со стихотворением:  с  ноября  1944-го по  апрель 1945 года Грасс служил в
«Waffen SS».  Иными словами, симво- лическую акцию двойного психоис- торического назначения проводит бывший эсэсовец.
Стихотворение Грасса — не един- ственный пример постепенного сня- тия вины немцев за прошлое, а кос- венно —  с Третьего рейха,  причем не только перед евреями, но  и перед другими народами Европы и  прежде всего перед русскими.
С 2004 года в ООН  ежегодно про- ходит  голосование по   документу  о недопустимости ксенофобии и ра- сизма, в котором отдельной строкой подчеркивается недопустимость ге- роизации нацизма. США, как правило, воздерживались, а европейские стра- ны  голосовали «за» — то  есть против героизации нацизма. Но  в  2011 году
17  стран  Евросоюза проголосовали против этого документа, открывая тем самым  двери  героизации  нацизма. А годом раньше, в 2010-м, в Немецком историческом музее прошла выстав- ка «Гитлер и немцы» с подзаголовком вполне в духе нацистской риторики:
«Гитлер как  воплощение народного идеала спасения нации». Готовится переиздание  «Mein Kampf» — ее,  как утверждают аналитики, не переизда- вали не потому, что автор — Гитлер, а потому что, согласно немецкому за- конодательству, в  случае, если автор умер, не оставив наследников, пере- издание его трудов возможно только через 70 лет.  Впрочем, еще до истече- ния этого срока, по-видимому, выйдет цитатник из «Mein Kampf».
Еще  одна линия косвенной реаби- литации нацизма и Третьего рейха — попытки приравнять рейх и СССР, гитлеризм  и   сталинизм,  возложить на СССР  такую же,  как на Германию,
вину за развязывание Второй миро- вой войны и представить нашу Вели- кую Отечественную войну как схват- ку двух тоталитаризмов, из  которых один другого хуже. Уже  и у нас появи- лись подонки, именующие Великую Отечественную              «советско-нацист- ской» (то есть внутритоталитарной) войной. Выходят целые сборники о Великой Отечественной, где в  каче- стве   равноправных              представлены точки зрения российских и немецких историков на Вторую мировую. При этом не только немецкие историки, но  и  некоторые российские говорят о  «борьбе тоталитаризмов», начисто забывая, что именно гитлеровская Германия совершила акт агрессии по отношению СССР,  что именно ее ру- ководство ставило задачу физическо- го и  психоисторического уничтоже- ния русских и  что война с Гитлером была битвой за физическое и истори- ческое существование русских и дру- гих коренных народов России, пре- жде всего славянских. Тоталитаризм здесь ни при чем.
Итак, Германия «на коне», ее статус в мировой системе неуклонно повы- шается, экономически, похоже, она сводит  счеты  с  Великобританией. Мечты нацистских  бонз, создавших
«невидимый рейх», сбываются? Разру- шены СССР и Югославия, немцы отча- сти поквитались с сербами; Германия
«выиграла» у  России Болгарию; не- олиберальная (контр)революция ос- лабила позиции доллара. Deutschland опять uber alles? Все хорошо? Все хо- рошо — но  что-то нехорошо. И этого
«нехорошо» навалом. Как  говорили в советских фильмах, «рано радуешься, фашист».
Во-первых, никто не отменял до- кумента под названием «Kanzler akt» («канцлер-акт»), о существовании ко- торого рассказал в  начале XXI  века вышедший в отставку генерал немец- кой  разведки  Комосса. В  мае 1949 года,   пишет  генерал,   руководство
оккупированной Германии было вы- нуждено подписать с США  документ (действием на 150 лет, то есть до 2099 года), согласно которому кандидату- ра канцлера ФРГ  утверждается в  Ва- шингтоне; кроме  того,  внутренняя и  внешняя политика, политика в  об- ласти образования и  СМИ   в  значи- тельной степени тоже определяются в Вашингтоне. Согласно утверждени- ям Камоссы, «канцлер-акт» действует до сих пор — его никто не расторгал, а если учесть наличие американских баз в ФРГ и контроль над обществен- ным мнением, то  иначе, чем протек- торатом США, нынешнюю Германию, при всех ее экономических успехах, назвать нельзя.
Во-вторых, не стоит забывать о сте- пени экономической и политической интеграции  немецкой  верхушки  в Pax Americana, в  атлантизм как про- ект.  В  послевоенный период амери- канские корпорации вложили в  ФРГ огромные средства.
В-третьих — и это, пожалуй, самое главное: ситуация с человеческим ма- териалом и демографией. Мало того, что в середине XXI века немцев будет уже не 82,   а 59 миллионов человек, значительный процент этого  насе- ления будут составлять турки, курды, арабы, африканские негры — то  есть те,  кого нацисты считали расово не- полноценными; полным ходом идет социальная деградация низов, вклю- чая  нижнюю часть  среднего  клас- са.  Недаром Т. Сарацин назвал свою книгу «Самоликвидация Германии». Согласно   социологическим       опро- сам, 40 процентов немецких мужчин хотят быть домохозяйками, а 30 про- центов считают создание семьи «из- быточной ответственностью». Впро- чем, и с женщинами в Германосфере дело обстоит не лучшим образом — а как известно, вырождение любого вида начинается с самок. В  качестве иллюстрации достаточно посмотреть
трилогию     австрийского     режиссе- ра Ульриха Зайделя «Рай» («Любовь»,
«Вера», «Надежда»). Героиня  первого фильма —  неудачница, тихо сходя- щая с ума; героиня второго — ее сес- тра, религиозная маньячка, заканчи- вающая тем, что делала с распятием Мадонна; героиня «Надежды» — дочь героини  «Любви». Это перекормлен- ное  (100-килограммовое)   существо
13 лет, постоянно жующее чипсы, попкорн и  гамбургеры, лежащее на диване и треплющееся по  мобильни- ку — вот и вся бездумная активность,
«рай» для тех, кто  в  Третьем рейхе проходил бы  по  графе «недочелове- ки».  Ситуацию не меняет даже факт, что режиссер — австриец, а не немец, он  принадлежит Германосфере (да и Гитлер тоже был австрийцем).
С   таким  человеческим  материа- лом не то  что Пятый рейх, вообще ничего не построишь. «Пятый рейх» с неарийским лицом — такое деяте- лям Третьего и Четвертого рейхов и в страшном сне не могло приснить- ся.  Выходит, что, по  иронии или, как сказал бы  Гегель, коварству Истории,
«нацистский интернационал» в тече- ние семи десятков лет работал на био- массу, которой никакой рейх вообще не нужен: достаточно бутылки пива, шмата колбасы и  резиновой куклы. В нашем фильме «Судьба барабанщи- ка» один из героев (точнее, антигеро- ев) спрашивает другого: «За это ли ты боролся, старик Яков?» Так и хочется задать риторический вопрос: «За  это ли  ты боролся, старик Мартин?» За
«Пятый рейх» с африканским лицом и  арабской  куфьей? Выходит, «крот истории» обманул нацистов, и Хейм- даль так и не протрубит в рог, возве- щая начало Рагнарека — Последней Битвы. Хольмганг (Суд богов) распо- рядился иначе. И тем не менее у на- цистов есть наследники в современ- ном мире. Но  это тема отдельного разговора.

КОММЕНТАРИИ - 4

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Змей в 2013-11-27, 09:20

Любое возрождение начинается с создания в обществе особого "силового поля", вдоль линий которого начинает выстраиваться весь человеческий материал. Какого бы качества он ни был. Это поле создается объявлением "полюсов" - к чему притягиваться и отчего отталкиваться - а также силой "напряженности" между ними. Это и есть истинная задача любой власти. Остальное происходит автоматически. Так что состояние человеческого материала помехой им не будет. У Гитлера материал был тоже не совсем тот, что у Карла XII.
Важно другое. Россию опять назначают на роль противника, она, как и 80 лет назад, продолжает не только считаться, но и фактически быть элементом все того же Каганата. А русские - его пехотой, пушечным мясом. Нам-то и придется решать проблему рейха с лишними "унтерменьшами", портящими им красивую картину. Разменивать свои жизни на жизни турок, арабов, африканцев и т.д. по списку.

Змей
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-27, 10:52

Не огорчайтесь, любезный Змей!
У меня для Вас две новости - хорошая и плохая! Начну с хорошей.
На данном этапе исторического развития у России очень позитивная роль в МИРОВОМ масштабе. А пушечным мясом в наступающем хаосе будут другие народы. Фурсов правильно отметил, что пятый рейх не построить уже хотя бы потому, что некому строить и не для кого.
  У временной истории есть прошлое и есть будущее - и то и другое открыто и человечеству и индивиду. И попытки "переписать" прошлое , предпринимаемые отдельными личностями со "сдвинутой точкой сборки" картину не меняют. А вот теперь - плохая новость - в этой картине присутствует  Армагедон!  В будущем! Впрочем......

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-27, 11:04

Р У С О Ф О Б И Я

http://ruskline.ru/opp/2013/11/26/rusofobiya/

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Змей в 2013-11-27, 11:26

Изольда пишет:А вот теперь - плохая новость - в этой картине присутствует  Армагедон!  В будущем!
Да разве ж это плохая новость? Армагеддон, Апокалипсис, Рагнерёк - это с нетерпением ожидаемый ресет всей этой безнадежно заглючившей системы. Кровавое оперативное вмешательство, которое единственное может дать хоть какой-то шанс.
А Армагеддон в авраамических религиях - это война, не реалити-шоу. В ней придется участвовать, лично, каждому, а не просто созерцать и ужасаться. Поскорей бы уж. Все говорит за то, что ныне живущие это событие не пропустят.
Возвращаясь к теме статьи. Как участники форума оценивают вероятность исчезновения сегодняшних народов после перезагрузки цивилизации? Согласно телософии, каждый ведь должен знать и чувствовать свою собственную нужность Будущему, а потому думать сейчас не столько о том как выжить в переходный период, сколько о том как собственно жить уже в обновленном будущем мире. На каждом человеческом племени нависло сейчас столько гирь огосударствления, жизни в государственном рабстве, в искусственных теплично-казарменных мирах... Что будет с родовыми этническими существами?

Змей
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Изольда в 2013-11-27, 11:46

Обновленный будущий мир - это не перезагрузка цивилизации, это новая форма существования человечества. Не будет исторического времени, не будет смерти и тления, не будет мужского и женского пола и т.д. Действительно, проще сказать чего не будет, чем догадываться что будет. Не будет и привычной нам планеты Земля.  Рано думать как жить в мире обновленном, думать нужно о том как жить, чтобы "обновление" , то есть "преображение" произошло и с нами. Впрочем.....

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 19:16

Спонсируемый контент

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: