ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Язык программирования клеток с помощью молекул ДНК

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Язык программирования клеток с помощью молекул ДНК

Сообщение автор Изольда в Вт 15 Окт 2013 - 7:18

Лика!  Я ищу не глубины\я не щука\ Высота - вот моя стихия\ лебедь  я, так. к слову сказать/

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ARSEN в Вт 15 Окт 2013 - 7:21

Изольда пишет:  ...
 Относительно ревматоидного артрита неплохо "размышлял" С.Лазарев в "диагностике кармы"...
-Вместо этого, лучше использовать возможности фито- и апи-терапии, эффективность которых доказана на практике. Возможно полное оздоровление, с полным обратным развитием деформаций пораженных суставов. Я знал лично таких людей, которые ранее были инвалидами 1 группы, а потом полностью сами себя оздоровили, без участия врачей.

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Изольда в Вт 15 Окт 2013 - 7:24

Арсен! Приветствую! Соскучилась!
Нет Арсен, я -не идеепоклонница, я - Рамопоклонница\разве не заметно?\

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Вт 15 Окт 2013 - 7:51

Изольда пишет:...
 Да и ноосфера Вернадского скорее всего не соответствует идее"Все и во всем будет Бог!"...
-Иза, термин "НООсфера" у Вернадского означает сферу РАЗУМА.

А согласно православно-христианской антропологии и богословию, РАЗУМ - это и свойство Человека, и свойство Бога.

В этом плане, несоответствия "НООсферы" названной тобой идее я не вижу.

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Изольда в Вт 15 Окт 2013 - 8:03

Арсен! И что? Сфера Разума \Вернадского\ тождественна "Царству Бога"?

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Вт 15 Окт 2013 - 8:07

Изольда пишет:    Арсен! И что? Сфера Разума \Вернадского\ тождественна "Царству Бога"?
-Это ты сказала. А я так не думаю.

"Царство Божие внутрь вас есть". Так причем здесь ноосфера Вернадского?

Речь шла не о "царстве Божием", а о сфере РАЗУМА.

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Изольда в Вт 15 Окт 2013 - 8:15

А постом раньше - думал!
Получается, что " Царство Божие внутрь вас есть", а "сфера Разума- снаружи? Ох, Арсен!

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Вт 15 Окт 2013 - 10:34

Изольда пишет:  А постом раньше - думал!
  Получается, что " Царство Божие внутрь вас есть", а  "сфера Разума- снаружи? Ох, Арсен!
-Нет, не думал. Нет, не получается.

Я же сказал, что РАЗУМ - свойство и Человека, и Бога, т.е. не только Бога, но и Человека.

И мы не говорили о "высшем Разуме", т.е. именно Божьем Разуме, но говорили о "НООсфере" Вернадского.

Если я не ошибаюсь, то В.И.Вернадский говорил, прежде всего, о нашей планетарной ноосфере. А разве планету Земля ты не видишь снаружи, т.е. именно вне себя?

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор РАМА в Вт 15 Окт 2013 - 10:47

Изольда, приветствую.

Арсен прав, говоря о том, что исключающий выбор из предложенных Вами вариантов ничем не обоснован. Или Вы хотите вернуться к ветхозаветной идее борьбы человека с природой?  Я и раньше говорил о том, что, помимо собственного развития, человек безусловно есть часть природы (а вовсе не засланный казачек, использующий ее беспощадно и, по большей части, бессмысленно), который решает ОТВЕДЕННЫЕ ЕМУ ЗАДАЧИ в рамках единого целого, единого jобщеприродного организма. Если эта мысль не вызвала у Вас протеста, так чем плоха мысль о единстве, в котором проявится в полной мере общепланетарная организменность связи человека и природы? Или Вы торопитесь слиться с Господом, вот так сразу, за ближайшим апокалипсисом? Не торопитесь, в гости к Богу не бывает опозданий. По мне, так, за планетарным субъектом пойдут планетарно-системные, галактические, метагалактические и т.д. Это во-первых, а во-вторых, речь идет не о нашем растворении человека в этих транскосмических природах, а о обретении новых, общепланетарных, транскосмических тел, не как искусственных костылей, а как естественного пути развития нашей природной составляющей. Совершенно уверен, что природное нам дано для развития и преображения, а не как платье – поносить, да бросить. Помните притчу о деньгах, которые дали в долг троим и один их израсходовал, другой сохранил, и только третий приумножил. Так вот, мы должны быть как этот третий, в отношении к природе, которая дана нам.

О Ноосфере Вернадского.
Сфера общественного интеллекта развивается стремительно. Удвоение информации теперь происходит быстрее, чем за два года, вычислительная (процессорная) вооруженность человека развивается еще быстрее. Направленность современной науки такая, что большая часть этих ресурсов обслуживает материальную (природную) компоненту человеческой жизни. Сохранит ли человек свою автономность и индивидуальный путь развития в происходящей тотальной социально-информационной интеграции, или будет полностью интегрирован и растворен, превращен в раба и обслуживающую единицу? Я думаю, что большинство растворит себя в интегральной игро-ментальной матрице, особенно, когда к ней подключат электронно-наркотическую стимуляцию.  Меньшинство уйдет в архаику, спасая себя. Когда эта новая матрица массово начнет ломать природу человека, начнутся внешние природные катастрофы (поскольку природа человеческого устроения и природный баланс неразрывно связаны), которые физически остановят этот путь. Интеграция человека в новую планетарную социо-ментально-природную общность пойдет путем, который не будет ломать природу человека, а будет развивать и надстраивать ее.

Вы говорите: "Все и во всем будет Бог!", конечно, будет, и на всяком новом своем этапе развития мы уверенно будем это говорить и так думать. Опять же, сказанное Вами означает ли по той же продемонстрированной Вами исключающей логике, что неверно высказывание: "Все и во всем ЕСТЬ Бог!"?

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в Вт 15 Окт 2013 - 11:16

Лика, приветствую,
не заморачивайте себя попытками окончательного разгадывания болезни как самонаказания. Очевидно, что такое есть, и в самонаказание включены не только тело, психика, но и интеллект человека - Вы рискуете умножить это самое самонаказание своим пониманием. Есть замечательно действенный вариант перекладывания (на первое время) улучшения своего состояния на другого человека - специалиста. Насчет любой православной бабки, это я сомневаюсь, у них часто и Господь и магия, и заговоры, все в одном флаконе, а вот, опереться на подачу Арсена, и поближе к пчелкам, к травкам, к лесу податься, - это полезно будет. Особенно, говорят, живые пчелки хороши.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Лика в Вт 15 Окт 2013 - 12:09

Безусловно, народные средства хороши, не спорю. И кое-кому помогают. Но я не о снятии симптомов, а о изменении вектора - это видно по  анализу крови. Думаю, если такие и вправду встречаются, о чем говорил Арсен, то именно этот вектор был, не осознано и  изменен. А разрушительные последствия ликвидированы уже народными средствами. Я сама видела человека, организм которого восстановил, самостоятельно, без какой-либо помощи, состояние всех суставов. Про состояние крови не знаю. В любом случае - спасибо.

Лика
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в Вт 15 Окт 2013 - 12:29

Жаль Лика! Держать паузу ты не умеешь.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Вт 15 Окт 2013 - 12:36

Лика пишет:Безусловно, народные средства хороши, не спорю. И кое-кому помогают. Но я не о снятии симптомов, а о изменении вектора - это видно по  анализу крови. Думаю, если такие и вправду встречаются, о чем говорил Арсен, то именно этот вектор был, не осознано и  изменен. А разрушительные последствия ликвидированы уже народными средствами...
-В г. Москве начиная с 1990 года существует Институт ФИТОТЕРАПИИ, открытый на базе ВИЛАР (Всероссийского Института Лекарственных и Ароматических Растений) и руководимый доктором медицинских наук, профессором Корсуном Владимиром Федоровичем. В этом Институте обучаются врачи, по специальности "фитотерапия".

А в г. С.-Петербурге существует Институт мозга человека РАН, где ведущим научным сотрудником и специалистом по ФИТОТЕРАПИИ является врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, академик Барнаулов Олег Дмитриевич, создавший коллектив врачей-фитотерапевтов, занимающихся практикой и клинико-лабораторными исследованиями свойств лекарственных растений.

Барнаулов Олег Дмитриевич практикует ФИТОтерапию уже на протяжении 50 лет. Им (как и Корсуном В.Ф.) написано и издано множество основательных руководств по ФИТОтерапии.

Так стоит ли искусственно снижать значимость этого ДРЕВНЕЙШЕГО в медицине и НАДЕЖНО работающего метода, обозначая его всего лишь как "народные средства", как нечто второстепенное в понимании большинства современного населения России?

ФИТОтерапия - это НЕ метод "снятия симптомов", а метод СИСТЕМНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Именно поэтому, существуют люди, победившие рак и многие иные "неизлечимые" заболевания методом фитотерапии.

Помогает этот метод НЕ только "кое-кому", а очень многим - ВСЕМ тем, кто ПРАВИЛЬНО использует его.

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Лика в Вт 15 Окт 2013 - 12:56

Спасибо за подробную справку, Арсен. Я не хотела снижать ничего, просто я говорила о другом.

Лика
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в Вс 20 Окт 2013 - 14:25

Уважаемый Рама!  Поскольку Ваши вопросы ко мне были заданы в рамках данной Темы, то я и отвечаю здесь.
   Думаю,что ветхозаветная идея борьбы человека с природой - это придуманный Вами тезис. Не нашла я такой идеи в Ветхом Завете.          
   Согласна с Вами, что Человек безусловно является частью природы и это  вполне библейская концепция, Адам сотворен из  праха " Земля ты еси и в землю оттыдеши"!
    Вашу иронию по-поводу моего желания "слиться с Господом за ближайшим апокалипсом" считаю вполне уместной. Странно было бы, если бы я этого не желала
    А вот реплику насчет того,"что в гости к Богу не бывает опозданий"  хочу опровергнуть цитатой апостола Павла:"Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его\Бога\, не оказался кто из вас опоздавшим."\к евреям 4.\
     Вы абсолютно правы - я считаю неверным высказывание: "Все и во всем есть Бог!" Это д о г м а т пантеизма \язычества\, а у меня другая религиозная ориентация и потому - не "есть" а "будет".

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в Вс 20 Окт 2013 - 16:11

Изольда, приветствую Вашу ясную позицию.

Полагаю, что борьба человека  с природой просматривается не только в Иудаизме, но и в Христианстве, до Возрождения. Вероятно, это связано с радикализацией борьбы с язычеством. Посмотрите, например, историю освобождения Кардовы (Испания) от мавров и то, что случилось после насильственной христианизации – население городов сократилось в десять раз, в основном, от грубейшей антисанитарии, забитой медицины и догматизации науки. Это тезис, который можно развернуть во множество свидетельств борьбы, переходящей в войну с природой.

В истории Земли с завидной регулярностью меняются боги, а вот с апокалипсисами дело обстоит много сложнее, в письменной истории человечества достоверные свидетельства таковых не зафиксированы, кроме записи легенд. Понятна установка каждого человека, особенно, когда он приближается к последнему приюту, прировнять свою кончину и конец всего мира, но реального основания для этого, кроме светлой веры, нет.

Апостол Павел мог считать некоторых христиан опаздывающими, но сам Господь вряд ли, или Вы полагаете, его можно удивить «неожиданными» обстоятельствами? Думаю, все приходят к нему в назначенный им срок.

"Все и во всем есть Бог!" – это, прежде всего, осмысленное ВЫСКАЗЫВАНИЕ. Я философ, а не богослов, поэтому мой Бог есть порождающая и целевая причины мира, которые, по определению, не могут не быть в чем-либо существующем. Конечно, говорить о том, что с нами будет, когда нас не будет, философ не может, это вопрос «религиозной ориентации». Пантеизмы, гилозоизмы и другие «считалочки», как философски содержательные утверждения, вполне могут быть рассмотрены, но не как религиозные ориентации. Вопрос «правильной» религиозной ориентации не решается обсуждениями, а только религиозными войнами, до которых у нас на форуме пока дело не дошло.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в Вс 20 Окт 2013 - 17:27

Рама! Моя ясная позиция сформировалась давно и безусловно под Вашим влиянием
  Никогда христианство не было для меня просто религией, предлагающей новый образ поклонения Богу. Я воспринимала его как Путь, возвращающий Человека к своему предназначению, как Новую Реальность, избавляющую от смерти и тления!  И о том, что Человек и Природа связанны мне впервые "сказал" авпостол Павел:  
"Вся тварь\творение\ совокупно стенает и мучается , ожидая просветления сынов человеческих."
   Так вот , антисанитария в Кордове, это не следствие христианизации, а как раз  свидетельство ее отсутствия. Не все что именует себя христианским таковым  и является.
   Меня очень удивляют наши разногласия. И объяснения вроде" Я не богослов, а философ" ничего не объясняют.
  А Ваше определение Бога просто скопированно из Википедии в разделе "пантеизм". Неинтересно. Для человека столь редкого аналитического ума даже странно.
    Не думаю, что религиозные войны актуальны для Форума. Но если запахнет порохом, я  уйду без боя.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в Вс 20 Окт 2013 - 18:51

Изольда, у меня и в мыслях нет, что Апостол Павел, не говорил такие верные мысли о связи Человека и Природы. Я говорю о реальных христианах Испании, которые таковыми были и в 14, и в 17 веках. Вот при маврах в Испании  была архитектура, наука, медицина, торговля и грамотное ведение городского хозяйства, а пришли христиане, с благословления Папы, и на века цветущие провинции превратились в ЗОНУ бедствия и массового мора. Это мы еще не смотрим, что и КАК они сделали с жителями обеих Америк. Вы предлагаете их не считать христианами, и этим «объяснить» эту историческую ситуацию. А вот Папы считали Испанию образцовой католической страной. Я говорю Вам о реальной истории тех, кого называли образцовыми христианами, а Вы мне о том, какими должны быть христиане по заветам Апостола Павла.

Скорее Википедия скопирует что-то у меня, чем я у Википедии. Пусть разбираются с «пантеизмом», как неправильной религиозной ориентацией, люди правильной религиозной ориентации. Я лишь еще раз повторю, что считаю безусловным утверждение о том, что всякая вещь в реальном мире имеет порождающую причину и цель своего существования. Мне и в голову не приходит определять Бога, как его понимают в Православной традиции. Пусть об этом говорят Богословы, имеющие на то благословение. Я говорю о том, что подчинено логике и доказательству, что формулируется как философски корректное высказывание. В этом смысле, я говорю о Боге, как порождающей и  целевой причине мира человеческого существования (И ТОЛЬКО). Не надо в этом видеть покушения на Бога из Символа Веры.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Изольда в Пн 21 Окт 2013 - 3:06

Вот и славно, дорогой Рама! Успокоили мою душу.
Как-то не верится мне в Вашу неправильную религиозную ориентацию и даже претензии к христианству в стиле "а-ля Вольтер" в этом не убеждают.
Если Вы считаете, что кончина мира не скоро, то я только рада!

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Пн 21 Окт 2013 - 11:32

Изольда пишет:         Вот и славно, дорогой Рама! Успокоили мою душу.
Как-то не верится мне в Вашу неправильную религиозную ориентацию и даже претензии к христианству в стиле "а-ля Вольтер"... 
Что-то я не увидел в высказываниях РАМЫ никаких "претензий к христианству".

Речь шла о людях, тех "кого называли образцовыми христианами", а не о "христианстве".

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Изольда в Пн 21 Окт 2013 - 11:57

Согласна с Вами, Арсен!

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ARSEN в Пн 21 Окт 2013 - 16:35

Изольда пишет:            Согласна с Вами, Арсен!
Я тоже думаю, Иза, что "христиане" (люди) и "христианство" (религия) - не одно и то же.

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор РАМА в Ср 13 Ноя 2013 - 6:23

Возвращаясь к исходной теме:

Варварская безответственность "ученых" может стать причиной глобальной пандемии.

Бактерия по имени смерть съедает всех

Похоже, попытка справиться с нефтяным загрязнением Мексиканского залива при  помощи первого синтетического микроорганизма закончилась печально. Вместо того, чтобы спокойно кушать углеводороды и больше ни на что не обращать более внимание, искусственно созданный монстр по имени "Синтия" начал нападать на живые существа, в том числе и на людей.
"Дешево и сердито" — очевидно, этим принципом руководствовались в ТНК "Бритиш Петролеум", когда решили ликвидировать последствия аварии 2010 года в Мексиканском заливе. Гигантское нефтяное пятно должны были уничтожить искусственно выведенные в США бактерии "Синтия". Ни тебе дорогостоящих работ по локализации нефти, ни затрат на химреагенты…
20 апреля 2010 года на полупогружной нефтяной платформе сверхглубокого бурения южнокорейского производства, принадлежащей компании Бритиш Петролеум, произошел взрыв, приведший к многомесячному выбросу нефти в воды Мексиканского залива. С апреля по сентябрь 2010 года вытекло, как минимум, пять миллионов баррелей нефти. Углеводородное пятно заняло площадь свыше 100 000 квадратных километров, уничтожая все живое в своих границах. Более того, такое количество вязкой субстанции изменило циркуляцию океанских разнотемпературных вод, что привело к затуханию теплого течения Гольфстрим и крайне неприятным климатическим изменениям в Европе .
В катастрофическом финансовом положении оказалась и Бритиш Петролеум: помимо прямых убытков, необходимо было компенсировать ущерб от экологической катастрофы, а также экономические потери рыболовецкой отрасли и туризма. К началу 2013 года выплаты Би-Пи по этим основаниям достигли 27 миллиардов долларов.
Читайте также: Искусственная клетка — успех или угроза человечеству

Громадные финансовые потери, видимо, сыграли не последнюю роль в том, что ликвидировать разлившуюся нефть решили нетрадиционно, используя искусственно выведенную бактерию "Синтия". Этот микроорганизм (Mycoplasma laboratorium) был выведен в американском институте Дж. Крэйга Вентера, первопроходца генной инженерии на протяжении первого десятилетия XXI века. Двадцать ученых во главе с Нобелевским лауреатом Хемильтоном Смитом сумели, жонглируя хромосомами паразитической бактерии Mycoplasma genitalium, вывести так называемый "минимальный бактериальный геном", получивший название бактерия Синтия — искусственный организм с полностью сконструированным компьютером геномом, который состоит из особых цепочек "водяных знаков" и не содержит, как все остальные живые организмы на Земле, природной ДНК. Среди особенностей Синтии — способность перерабатывать сырую нефть быстро и эффективно, при этом активно размножаясь.

В 2011 году Синтию запустили в Мексиканский залив и дело пошло: нефтяные пятна, действительно, стали худеть на глазах, площадь загрязнения стала быстро уменьшаться.
Однако уже совсем скоро бактерия отказалась от органики в виде нефти и переключилась на живые организмы. Последовали массовые гибели птиц в Арканзасе (более 5000), рыбы у побережья Северной Луизианы (свыше 100 000), 128 работников Би-Пи, занятых на ликвидации катастрофы, заболели, при этом от них потребовали не обращаться в общественные больницы, чтобы избежать утечки информации…
Дальше — больше. Люди, искупавшиеся в Мексиканском заливе, покрывались язвами и спустя считанные дни умирали в мучениях: язвы образовывались и во внутренних органах, вызывая внутренние кровотечения и гарантированную смерть. Американские СМИ писали о смерти от неизвестного вируса. Власти США информацию о масштабах этого бедствия скрывают, но представление может дать исследование Университета федерального округа Колумбия, согласно которому около 40 процентов жителей территорий, примыкающих к Мексиканскому заливу, приобрели острые заболевания дыхательных путей и кожи, а каждый четвертый планирует сменить место жительства.
Неизвестная болезнь поражает и обитателей Арктики: массовая гибель тюленей сопровождается поражением кожи и внутренних органов животных. Специалисты-ветеринары из Чукотского АО отмечают, что у погибших тюленей не обнаружили никаких признаков ни инфекционных заболеваний, ни радиационных поражений, намечено провести более глубокие исследования. Зафиксирована массовая гибель тюленей и на Аляске, недалеко от города Барроу. Признаки сходные…
Между тем, искусственная бактерия Синтия обладает способностью быстро размножаться, самовоспроизводясь и функционируя в клетках, в которые они внедряются. Синтию невозможно уничтожить антибиотиками, и она может распространяться с дождем, вызывая сыпь и аллергию. Судя по этим свойствам, организм, в который попадает Синтия, обречен.
Последние исследования показали, что бактерии уже достигли Гольфстрима, который омывает Европу. Какие могут быть последствия, если подтвердятся данные о смертоносности бациллы, можно только догадываться. Счет пойдет отнюдь не на тюленей…
Читайте также: Нефть в Мексиканском заливе… съедят бактерии
Вывод простой — ради копеечной, сравнительно с масштабами возможной планетарной катастрофы, экономии, транснациональный гигант Би-Пи и новоявленные "докторы Моро", вполне вероятно, выпустили джинна из бутылки: природа не создала ничего подобного искусственной бактерии, соответственно, нет и компенсирующего противоядия против нее. Удастся ли его создать в кратчайшие сроки, чтобы иметь гарантию от возможной пандемии? В этом уверенности нет.

Юрий Скиданов

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор РАМА в Ср 13 Ноя 2013 - 9:32

ЕЩЕ РАЗ О КОСМИЧЕСКОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ ЖИЗНИ:

Ученые нашли доказательства внеземной жизни

Команда ученых из Великобритании уверена, что обнаружила доказательство существования внеземной жизни, получив странные организмы из космоса.
Исследователи пришли к невероятному открытию, после того как воздушный шар, отправленный на расстояние 27 км в стратосферу, вернулся с крошечными биологическими организмами, которые, как они считают, пришли к нам из космоса.
Профессор Милтон Уэйнрайт (Milton Wainwright) изШеффилдского университета "на 95 процентов уверен", что эти организмы не с Земли.
"Судя по имеющейся в науке информации, они прибыли из космоса", - заявил он. "Не существует механизма, при котором эти формы жизни могли достичь такой высоты. Если бы они прибыли с Земли, мы бы увидели то, что встречается на Земле, как например, пыльцу".
Инопланетные существа (фото)
Микроскопический фрагмент диатома, который как считают ученые, прибыл из космоса
Образцы, которые были получены во время метеорного потока, были покрыты космической пылью. Группа ученых, которая участвовала в исследовании, считает, что эти частицы пришли к нам с комет – огромных ледяных шаров, движущихся в космосе с огромной скоростью.
Ученые выяснили, кем был инопланетянин из пустыни Атакама
"Все частицы очень чистые, - рассказал профессор Уэейнрайт. "Космическая пыль прилипла к ним, и мы думаем, что они пришли из водной среды, а самая очевидная водная среда в космосе – это комета".
Организмы, возможно содержат ДНК, что может подтвердить теорию о том, что жизнь на Земле имеет внеземное происхождение.
Частицы, среди которых были фрагмент диатома и "необычные биологические сущности", были слишком крупными, чтобы они могли подняться с Земли на такую высоту.
Единственным исключением было бы очень сильное извержение вулкана. Но последние три года таких извержений зафиксировано не было.
Воздушные шары были запущены 31 июля возле города Честер в Великобритании. На борту находились микроскопические штифты, которые улавливали частицы на высоте 27 км над Землей.
Некоторые образцы поместят в аппарат, который измеряет соотношение определенных изотопов, чтобы выяснить, откуда прибыли эти организмы.
Команда ученых планирует отправить еще один воздушный шар в октябре во время метеорного потока, связанного с прохождением кометы Галлея.
Инопланетная жизнь
Микробы в метеоритах
В марте 2011 года ученый НАСА Ричард Хувер (Richard Hoover) опубликовал работу, в которой утверждал, что нашел доказательства присутствия цианобактерий в углеродных метеоритах из космоса. Он наблюдал за срезами метеоритов через сканирующий электронный микроскоп и обнаружил волокна и структуры, напоминающие одноклеточные водоросли.
Результаты программы "Викинг"
В 1976 году два космических аппарата "Викинг" приземлились на Марсе. Они провели ряд биологических экспериментов, собрали образцы марсианской почвы, чтобы проверить наличие органических соединений и биологических признаков.
Самые необычные попытки связаться с инопланетянами
Аппараты не обнаружили доказательств органики, но во время экспериментов выявили реактивные агенты в поверхностном материале Марса, которые выделяли большое количество двуокиси углерода. Ученые пришли к выводу, что такая активность была вызвана микроорганизмами, обитающими в марсианской почве. Однако в научной среде такую интерпретацию не приняли.
Артур Кларк и кусты на Марсе
Писатель фантаст Сэр Артур Кларк в 2001 году заявил, что на фотографиях, полученных с помощью станции "Mars Global Surveyor", видны деревья и кусты на Красной планете.
"Что-то движется и меняется сезонно, что говорит, по крайней мере, о наличии растительности", - утверждал он.
Метеорит Алан Хиллс
В 1996 году ученые НАСА заявили, что обнаружили доказательства окаменелой микробной жизни в метеорите с Марса.
Метеорит, названный ALH 84001, вызвал множество споров, и многие эксперты утверждали, что окаменелости были созданы неживыми процессами.
Результаты вызвали большой резонанс, а метеорит остается предметом изучения исследователей.

РАМА
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 16:14

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: