ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

АЛХИМИЯ И ТЕЛОСОФИЯ

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: АЛХИМИЯ И ТЕЛОСОФИЯ

Сообщение автор Алекс в 2017-01-27, 23:32

...если вы спросите, что я взял себе на вооружение, я отвечу.

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Изольда в 2017-01-28, 06:40

Приветствую всех участников!
  Думаю, что Алекс прав относительно причин, по которым создается коллектив единомышленников -  необходимость дополнительной энергетики для его создателя и лидера. А вот использовать эту энергетику для собственного "роста" и развития не получится, необходимо для этого искать и найти в СЕБЕ все ресурсы и возможности.
  Чаще всего мотивом для создания такого энергетического "общака" является достижение альтруистических целей и внедрение в социум  определенных идей.
Желание Джаммарии сохранить сознание после смерти тела очень напоминает мне о возможности избежать "вторую смерть", которая упоминается в патристической литературе. Для решения такой задачи  "Корпус Равных" не нужен. А для инъекции в ментальную культуру своих идей - вполне пригоден.

Изольда
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Лика в 2017-01-28, 08:49

Изольда, доброе утро.

Изольда, вы охватили все стороны вопроса, давая ответ и на изначальный вопрос - противоречит или нет создание "Корпуса равных" индивидуальному пути в алхимии, о котором говорит Джаммария.

Нет, не противоречит.

Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2017-01-28, 11:52

Изольда пишет:...
Желание Джаммарии сохранить сознание после смерти тела очень напоминает мне о возможности избежать "вторую смерть", которая упоминается в патристической литературе. Для решения такой задачи  "Корпус Равных" не нужен. А для инъекции в ментальную культуру своих идей - вполне пригоден.
- Изольда, здравствуй!

Я думаю, что создаваемый алхимиком микросоциум типа "Корпуса Равных" может служить в роли первичного, ближайшего круга универсализации личной формы мировосприятия-мироотношения, присущей алхимику.

Через этот круг может происходить и "инъекция в ментальную культуру своих идей".

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2017-01-28, 13:59

Лика пишет:...
Изольда, вы охватили все стороны вопроса, давая ответ и на изначальный вопрос - противоречит или нет создание "Корпуса равных" индивидуальному пути в алхимии, о котором говорит Джаммария.
- Если Джаммария создал "Корпус Равных", значит, с его точки зрения, это не противоречило "индивидуальному пути в алхимии".

ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: