ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-17, 19:23

О фундаментальном значении кислотно-щелочного равновесия известно любому человеку, кто хоть в какой-то степени интересовался вопросами здоровья, уж не говоря о любом специалисте в этой области. Но тем не менее, как показывает практика, мы всё-таки не в полной мере осознаем то влияние, которое оказывает на нашу жизнь закисление организма.
        И основная причина этого неосознавания в том, что за последние полвека такое закисленное состояние стало уже настолько распространенным, что воспринимается как норма....

Уже давно стало нормой, например, раннее облысение у мужчин и ПМС у женщин...
        Хотя, если посмотреть на живопись, то ни в древнем мире, ни в средние века мы практически не встретим облысевших молодых мужчин. Только пожилые, чье лицо изборождено глубокими морщинами! А сейчас даже среди действующих спортсменов процент облысевших довольно велик...
        ПМС сейчас - норма, нестабильное здоровье уже после 30 - норма, букет хронических заболеваний к 50 - норма. И все эти состояния существуют только на фоне смещения кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону...

Закисление организма - хронический ацидоз - настолько стало нормой, что никто по этому поводу уже особо-то и не кричит, тем более, что коммерческая медицина и фармаиндустрия по факту получается кровно заинтересованы в таком "кислом" состоянии людей. Ибо такое состояние - это стопроцентная гарантия нескончаемой потребности людей в лечении и лекарствах...

Попробуйте пару месяцев не менять воду в аквариуме! Она не защелочится, а именно закислится, ибо дыхание, как известно, порождает на выходе углеКИСЛЫЙ газ, да и вообще все продукты жизнедеятельности живых организмов - химически кислые. И если так и дальше позволить аквариумной среде закисляться, вскоре рыбки почему-то начнут сильно болеть...
        И вы будете вызывать к ним "рыбного доктора", который с удовольствием будет их лечить. 
        Но потом они всё равно погибнут, ибо как бы их ни лечили - даже хоть стволовыми клетками или клонированными органами - помрут бедняги, ибо их среда обитания стала просто несовместима с жизнью. Повышенная кислотность, азидоз этой среды быстро "убьет" любой клонированный и пересаженный орган...

Наше тело - тоже своего рода ёмкость, в которой рыбки-клетки плавают в воде - межклеточной (интерстициальной) жидкости. И всё это живет благодаря крови - тоже жидкости...
        И что мы имеем ныне в нашем "человеческом царстве"? Скажем, согласно статистике ВОЗ, в мире от рака умирает 8 миллионов человек в год.
        8 миллионов!
        При этом, разумеется, большая часть из них обязательно лечится, чаще всего лечится даже не один год...
        Если посчитать, сколько эти несколько миллионов людей вкладывают денег в медицину и фармаиндустрию, думаю, нам станет совершенно очевидно, что отказываться от такой прибыли никто не заинтересован.

И спрашивается - какое отношение будет у владельцев всей этой фарма-мед-системы к таким людям, как например, доктор Симончини, который некоторые весьма распространенные виды рака лечит всего за 4-5 сеансов. И чем? Раствором бикарбоната натрия! Т.е. простой содой! Копеечным продуктом!
        4-5 сеансов - это факт. И доктор Симончини - тоже факт. Живет и здравствует, имеет тысячи успешных излечений рака...
        Если интересно - вот, пожалуйста, одно из его интервью с русским переводом, где он рассказывает о своем подходе...
        И теория у Тулио Симночини проста: рак - это следствие жизнедеятельности грибков, в основном рода Candida. И всё у него там вполне доказательно - кто владеет английским, читайте у него на сайте, смотрите его интервью на видео...
        Так вот, как известно, грибки живут ТОЛЬКО В КИСЛОЙ СРЕДЕ. Ну и разумеется, продукты их жизнедеятельности тоже кислые, вплоть до токсических, относящихся к группе афлотоксинов...
        И как только среда защелачивается, т.е. возвращается к той норме, которая и должна быть в человеческом организме, то грибок уходит, исчезает сам собой вместе со всеми своими продуктами жизнедеятельности...

Разумеется, официальное научное сообщество о работе Симончини молчит. Просто молчит и всё тут. Игнорирует. Симончини - изгой в официальном научном сообществе...
        И это уважаемое сообщество, финансируемое ни кем иным, как теми самыми фарма- и мед-компаниями, можно понять. На лечении содой за 4-5 сеансов никогда не заработаешь столько, сколько можно заработать на нескольких курсах химиотерапии, лучевой терапиии, трансплантации органов и т.д. - да если еще курсах длительных, с пребыванием в стационаре...
        Nothing personal...как грицца...just business...

Я знал о важности поддержания кислотно-щелочного равновесия еще со времени медучилища, но, как и большинство окружающих (в том числе, кстати, и коллег), не уделял этому вопросу того значения, которого он достоин - ни в отношении самого себя, ни в отношении своей профессиональной практики. И так было до тех пор, пока ко мне не попалась книга немецких авторов П.Ентшуры и И.Локэмпера, которая дала наконец полную картину явления, и главное - технологии щелочного оздоровления. 
        Технологии, подтвержденные их многолетним опытом.

А точнее, на сегодняшний день - уже многодесятилетним опытом, ибо книга опубликована в конце 90-х годов ХХв., и уже в ней они говорят о своем 20-летнем опыте...

...

( http://alg-massage.ru/raznoe/ph-system_00.htm )
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Сообщение автор Алекс в 2016-12-20, 09:10

Здравствуй, Arsen.  Расклад о закислении организма понятен, но что с этим делать, Arsen не пишет? Пишут об этом уважаемые профессора - Жданов, Игорь Чернышов, Неумывакин и еще много доброжелателей...так что бы ты мог порекомендовать желающим попробовать на себе восстановить кислотно-щелочное равновесие. Может это очень сложно или совершенно не возможно?

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-20, 10:41

Здравствуй, Алекс!

Выше я дал ссылку на сайт Алексея Галкина, где он подробно пишет о "щелочной" системе оздоровления и рассказывает о ней в видеороликах.

Самое малое, что можно делать для "защелачивания" крови, - это питьё водного раствора бикарбоната натрия (пищевой соды) через 2 часа после ужина и за 1-1,5 часа до сна. Благодаря этому, в течение сна (а это около 1/3 суток) организм будет находиться в условиях, способствующих оздоровлению его внутренних сред. В частности, "подщелочённая" внутренняя среда неблагоприятна для обитающих в организме человека грибков, жизнедеятельность которых играет определенную роль и в канцерогенезе, так как вырабатываемые грибками антибиотики могут повреждать собственные клетки человеческого организма.

P.S. Правильнее было бы говорить не о "защелачивании", а о нормализации КОС (Кислотно-Основного Состояния), которое было хронически отклонено в "кислую" сторону, сохраняя pH выше 7,0.

Алекс пишет:Здравствуй, Arsen.  Расклад о закислении организма понятен, но что с этим делать, Arsen не пишет? Пишут об этом уважаемые профессора - Жданов, Игорь Чернышов, Неумывакин ...
- Неумывакину не доверяю.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-20, 14:01

...я так понимаю, что стоит говорить о КОС, в теме о правильном питании? Но это уже другой, очень не простой вопрос, а самое главное, что все вс"е знают, но мало что делают в этом направлении. Думаю, что это болезнь не одного отдельно взятого человека, болеет общество- реальность. Загрязнение психической среды первично! Не решение этой задачи и сбрасывается на физическое тело реальности, в различных проявлениях....
А тех, кто нас "учит" как надо жить, мне просто жаль. Когда-нибудь они поймут, что могли принести не только добро, но и зло...

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-20, 16:40

Алекс пишет:...я так понимаю, что стоит говорить о КОС,  в теме о правильном питании? ...
- Я бы сказал: в теме о здоровом стиле питания.

Да, и в ней тоже, если бы такая тема была. Но и рамках данной темы можно говорить о питании.

Алекс пишет:...я так понимаю, что стоит говорить о КОС,  в теме о правильном питании? Но это уже другой, очень не простой вопрос, а самое главное, что все вс"е знают, но мало что делают в этом направлении. ...
- Кто-то, может быть, и мало делает, а кто-то в этом направлении много трудится.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-20, 19:47

Arsen, разве твое уточнение ( о ЗДОРОВОМ СТИЛЕ питания) изменило смысл моего ( о правильном питании) ?Любишь ты придумывать не существующие словосочетания. СТИЛЬ - совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени, направления или индивидуальную манеру художника ( архитектурный стиль!) Учение о трех СТИЛЯХ; СТИЛЬ оформления компьютерной программы; Старый СТИЛЬ; Новый СТИЛЬ; Публицистический СТИЛЬ и наконец - Здоровый СТИЛЬ ЖИЗНИ !!! не нашел я твоего ЗДОРОВОГО  СТИЛЯ  ПИТАНИЯ ? Может ссылку дашь.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-20, 19:50

...ты упустил главное в моем посте, это то, что я написал о болезни РЧС. Думал услышать твое мнение на этот счет.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-20, 22:22

Алекс пишет:Arsen, разве твое уточнение ( о ЗДОРОВОМ СТИЛЕ питания) изменило смысл моего ( о правильном питании) ? ...
- Это не было ни "уточнением", ни попыткой "изменить смысл" твоего выражения.

Это было предложением, адекватным заданной теме.

Алекс пишет:Arsen, ...Любишь ты придумывать не существующие словосочетания. СТИЛЬ - совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени, направления или индивидуальную манеру художника ( архитектурный стиль!) Учение о трех СТИЛЯХ; СТИЛЬ оформления компьютерной программы; Старый СТИЛЬ; Новый СТИЛЬ; Публицистический СТИЛЬ и наконец - Здоровый СТИЛЬ ЖИЗНИ !!! ...
- Вот ты сам и нашел "Здоровый СТИЛЬ ЖИЗНИ", частью которого является, конечно же, здоровый стиль питания.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-20, 22:24

Алекс пишет:...ты упустил главное в моем посте, это то, что я написал о болезни РЧС. Думал услышать твое мнение на этот счет.
- А какое отношение имеет этот вопрос к теме о "щелочной системе оздоровления"?
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-20, 22:39

Алекс пишет:Arsen, разве твое уточнение ( о ЗДОРОВОМ СТИЛЕ питания) изменило смысл моего ( о правильном питании) ?Любишь ты придумывать не существующие словосочетания. СТИЛЬ - совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени, направления или индивидуальную манеру художника ( архитектурный стиль!) Учение о трех СТИЛЯХ; СТИЛЬ оформления компьютерной программы; Старый СТИЛЬ; Новый СТИЛЬ; Публицистический СТИЛЬ и наконец - Здоровый СТИЛЬ ЖИЗНИ !!! не нашел я твоего ЗДОРОВОГО  СТИЛЯ  ПИТАНИЯ ? Может ссылку дашь.
- Например: "Принципы здорового стиля питания" - см. http://ru.bonduelle.ua/feasting/tbd-new-shape-your-body/tbd-new-eat-for-your-body/princypy-zdorovogo-stilja-pitanija/
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-21, 15:04

Знаешь Arsen,я не доверяю этим "Slom Food"ам, с их псевдокультурными выражениями. Я прочитал их призыв о "принципах здорового стиля питания" и ничего о питании не нашел, все больше о здоровом образе жизни...

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-22, 13:29

Алекс пишет:Знаешь Arsen,я не доверяю этим "Slom Food"ам...
- Я тоже. Но ты просил дать ссылку, и я нашел, что выражение "здоровый стиль питания" действительно используется.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-22, 21:25

... в наше жизни используется еще "кое что". Но разве это улучшило нашу жизнь,?

Arsen, а какое отношение " здоровый стиль питания" имеет к щелочной системе оздоровления?

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-23, 00:16

Алекс пишет:...  Arsen, а какое отношение " здоровый стиль питания" имеет к щелочной системе оздоровления?
- Он является важной составляющей этой системы.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-23, 11:35

Arsen пишет,- а какое отношение РЧС, имеет к теме о "щелочной системе оздоровления" ?
Отвечаю: РЧС является важной состовляющей для человека, для которого и необходима ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-24, 11:49

Алекс пишет:... РЧС является важной состовляющей для человека, для которого и необходима ЩЕЛОЧНАЯ  СИСТЕМА  ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
- "Родовое человеческое существо не есть одно существо — это класс существ (Адамоидов), стоящих за универсальной родовой формой, которые имеют свою реальность существования и динамически, актуально участвуют в синтезе универсальной формы человеческого существа, образуя симбиозы с коллективными носителями перспективных суб-психоконституций в человеческой реальности." (См. "Стратегия онтологической игры", стр. 45.)
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-24, 13:34

- "Родовое человеческое существо не есть одно существо — это класс существ (Адамоидов), стоящих за универсальной родовой формой, которые имеют свою реальность существования и динамически, актуально участвуют в синтезе универсальной формы человеческого существа, образуя симбиозы с коллективными носителями перспективных суб-психоконституций в человеческой реальности." (См. "Стратегия онтологической игры", стр. 45.)
       Arsen, пирамида отношений индивидуального человека и родового человека описана верно, здесь вопросов не возникает. Я задаю тебе вопрос касающийся болезней. По сути, каждый человек имеет какие-то заболевания,  а в совокупности получается, что общество в целом больше не здорОво, чем здорОво! А общество, как описано в формуле из " Стратегии..." состоит из национальностей, этносов и сколь угодно множества субсуществ, что в совокупности и составляет РЧС. Так может не стОит лечить одного, двух, тысячу человек по отдельности, а сразу оздоровить РЧС?. Как ты думаешь такое оздоровление реально?
   Неужели, только  глобальная катастрофа может встряхнуть, мобилизовать, повернуть человека лицом к себе? Может есть какие-то другие идеи? Мне интересна ТВОЯ точка зрения, а не выдержки из чужих книг...

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2016-12-24, 17:03

Алекс пишет:...По сути, каждый человек имеет какие-то заболевания,  а в совокупности получается, что общество в целом больше не здорОво, чем здорОво! А общество, как описано в формуле из " Стратегии..." состоит из национальностей, этносов и сколь угодно множества субсуществ, что в совокупности и составляет РЧС. Так может не стОит лечить одного, двух, тысячу человек по отдельности, а сразу оздоровить РЧС? ...
-1) Думаю, что мы никого не "лечим". Наш подход - системно-оздоровительный.

-2) Наша многолетняя практика оказания системно-оздоровительной помощи как отдельно взятым индивидуумам, так и группам людей сама является ответом на твой вопрос. Оказывать такую помощь людям стОит. Тем более что результативность такой работы зависит от результативности нашей работы по само-оздоровлению.

-3) Что касается РЧС, то, становясь им в работе, и при этом проводя работу по само-оздоровлению, ты воздействуешь на РЧС.
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2016-12-24, 22:32

Замечательный ответ. Даже и не ждал от тебя такого ответа. Думал cигнорируешь..спасибо, Arsen.
   Хотя если честно, я имел в виду ни только нашу практику, но и все другие ресурсы человечества...

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2017-03-02, 18:50

Приветствую всех присутствующих. Мне статейка показалась интересной...

[size=30]Проверьте по этим признакам, не кислый ли слишком ваш организм[/size]

От мозга до желудка, человеческий организм представляет собой чётко сбалансированную систему веществ, бактерий и клеток. Один из простейших способов определить, что этот баланс нарушен — посмотреть на pH организма.
А что такое pH организма? Что это значит? Как понять, что он разбалансирован? Давайте по пунктам.
[size=13][size=16]ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
[/size]
Говоря простыми словами, это показатель кислотности и щёлочности. И то и другое по-своему важно. Желудку, например, требуется высокая кислотность для переваривания пищи, а иммунитет полагается на щёлочность.
[size=16]ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?[/size]
Шкала pH тянется от 0 до 14. Чем ниже показатель, тем выше уровень кислотности. Идеальный нейтральный баланс — около 7. Именно к этому уровню стремится организм, создавая для каждой системы правильную среду. Но часто бывает так, пишет [size=16]headinsider.net, что в организме образуется повышенная кислотность, а это может иметь тяжёлые последствия.[/size]
[size=16]ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ[/size]
Понять это не так просто, как измерять температуру или капнуть кровью на лакмусовую бумажку в лаборатории, вам придётся внимательнее приглядеться к работе своего организма.
[size=16]Признак №1: Лишний вес[/size]
Излишки кислоты в организме приводят к повышенной выработке инсулина и, соответственно, к усиленному накоплению жира. Очистительные системы организма не в состоянии справится с избыточным количеством кислоты и отправляют её обратно в жировые ткани, где она привязывается к клеткам. Далее, ваш метаболизм — которому нужен определённый уровень содержания щёлочи — не может нормально функционировать, что мешает организму сжигать калории.   Поэтому если вы заметите, что никак не можете похудеть, это может свидетельствовать о завышенном содержании кислоты у вас в организме.
[size=16]Признак №2: Слабые кости[/size]
Ваш организм крайне умён и эффективен. При избытке кислоты он будет находить щёлочь в другом месте, а именно — в ваших костях. На первых порах вы можете не обратить внимания. Но по мере того, как ваш организм будет вытягивать питательные вещества (например, кальций) из ваших костей в попытке уравновесить завышенную кислотность, ваши кости будут ослабевать, что проявится в повышенном травматизме и риске заболеть остеопорозом. Вот почему врачи советуют больным остеопорозом избегать продуктов с высоким содержанием кислоты, вроде кофе.
[size=16]Признак №3: Чувствительность зубов[/size]
Есть серьезные исследования о связи высокой кислотности организма с ослаблением зубной эмали. Если вы страдаете от полостей в зубах либо вам больно есть холодное или горячее, это может признаком разрушения эмали, вызванного кислотой.
[size=16]Признак №4: Нарушения сна[/size]
Этот признак указывает на то, насколько часто у людей встречается повышенная кислотность организма. По данным опросов, современные люди, особенно жители мегаполисов регулярно оказываются одним из самых бессонных народов в мире. Вполне вероятно, что дело в кислотности. Вспомните, как организм вытягивает из костей кальций, чтобы уравновесить кислотность. Так вот, пониженное содержание кальция приводит к бессоннице.
[size=16]Как исправить повышенную кислотность[/size]
Итак, вы поняли, что у вас слишком много кислоты в организме. Что вы можете с этим сделать? Есть несколько вариантов:
[size=16]Щелочная диета[/size]
Один из самых популярных способов борьбы с кислотностью — щелочная диета. По словам некоторых людей, она даже помогла им справиться с раком. Вот продукты, которые следует употреблять побольше для поддержания щелочной диеты:
[/size]

• Кудрявая капуста;
  • Брокколи;
  • Огурцы;
  • Шпинат;
  • Листовая капуста;
  • Кабачки;
  • Соя;
  • Тофу;
  • Орехи;
  • Семечки;
  • Бобовые;
  • Изюм.

[size=16]А вот этих продуктов лучше избегать:[/size]

• Молочные продукты;
  • Яйца;
  • Мясо;
  • Большинство круп;
  • Готовые фасованные снеки;
  • Консервы;
  • Кофеин.
  • Сода и яблочный уксус.

[size=16]Замените чистящие средства! [/size]
Многие покупные чистящие средства содержат высокий процент кислоты. Использование этих средств может заметно повлиять на баланс вашего организма. Замените химические средства натуральными — например, на основе цитрусов и мяты.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ARSEN в 2017-03-06, 10:28

А вот этих продуктов лучше избегать:

• Большинство круп;

- А на каком основании "лучше избегать большинства круп"? 

В нашей родной, русской народной традиции питания, многие крупы, такие как: гречневая, пшенная (просо), овсяная, перловая (ячмень), пшеничная - имеют важное значение.

Щелочная диета
..Вот продукты, которые следует употреблять побольше для поддержания щелочной диеты:
....

• Соя;

- Соя содержит большое количество фитоэстрогенов - растительных аналогов женских половых гормонов. Поэтому, далеко не всякому человеку и не в любом возрасте стоит питаться соей.

Кроме того, соя очень часто может быть продуктом генетической модификации.

Значит, совет: "побольше сои" - работает не в пользу "ощелачивающихся".
ARSEN
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2017-03-06, 20:53

Согласен  с  твоими  замечаниями ARSEN. В  этих  советах большая доля к переходу на вегетарианство.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: