ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ПОДУМАЛОСЬ МНЕ...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ПОДУМАЛОСЬ МНЕ...

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-13, 17:57

Перечитывая Книгу, набрел я на такой текст (стр.160): "Оператор психофизических технологий в своем становлении проходит три необходимых этапа, которые мы определяем понятиями: ИНИЦИАЦИЯ, УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ, ИНДИВИДУАЦИЯ".

"Результат инициации - "мистическая свадьба" психического существа человека и духовной формы, входящей в состав субъектной (управляющей) структуры" (стр.164).

Прочитал это и подумалось - А НА СКОЛЬКИХ МИСТИЧЕСКИХ СВАДЬБАХ Я ПРИСУТСТВОВАЛ, МЕД ПИВО ПИЛ?
У скольких НАШИХ душа связана с "духовной формой, входящей в состав субъектной (управляющей) структуры"? (А В РОТ НЕ ПОПАЛО).

"ПРОХОЖДЕНИЕ ОПЕРАТОРОМ УКАЗАННЫХ ТРЕХ СТОРОН ПОДГОТОВКИ ЗАПУСКАЕТ В НЕМ ПРОЦЕСС НЕПРЕРЫВНОЙ САМОТРАНСФОРМАЦИИ. Кто изменил себя, тот имеетсилу и естественное право для трансформации объектов реальности. Право, которое в самом сбе содержит достаточный инструментарий для самовоплощения в реальности" (стр.165)

Подумалось мне - А СКОЛЬКИЕ ИЗ НАШИХ ПРОШЛИ ЭТИ ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭТАПА И ИМЕЮТ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО...?

БЫЛО ЛИ, НЕ БЫЛО?
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ПОДУМАЛОСЬ МНЕ...

Сообщение автор ????? в 2009-01-13, 19:23

Надавил ты, Пуруша, на живое место. Вот ты, например, получил сертификат о становлении? Можешь подтвердить свидетельством о браке? Где тот официальный орган, который засвидетельствовал твой брак и узаконил процесс непрерывной самотрансформации и наделавший тебя правом трансформации объектов реальности. А кто судьи? Я вот пожелал - что могу и что - значит могу? И сильно восхотел и что получилось? Вся жизнь как экзамен и стремление. Или не спеша, куда торопимся? Остановись мгновение! И миг вечность. Остановись вечность! И века в миг пронесутся.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-01-13, 21:56

А если серьёзно, проходи всё это. В живую. Будь в игре и над игрой. Шкура твоя всё стерпит. А не стерпит сейчас, сдохни и возродись. И пробуй снова, пока не сделаешь.

?????
Гость

Сообщение автор NEXT в 2009-01-14, 20:19

Уважаемый Пуруша!

Вы коснулись вопроса, который меня давно занимает. Он связан с тем отрывком, который вы приводите и находится чуть выше:

«Телософия освобождает оператора от захвата теми учениями, которые жестко и однозначно объясняют: что такое мир. Можно сказать, что телософия — не ментальная система, а контрментальная, поскольку задача ее — освободить психику от захвата духовными учениями».

«Результат инициации — «мистическая свадьба» психического существа человека и духовной формы, входящей в состав субъектной (управляющей) структуры реальности. Инициация и универсализация два тесно связанных процесса. Инициация отражает изменение психического статуса человека, а универсализация - изменение внешнего статуса, вхождение в субъектную структуру самой реальности».

В первом случае речь идет о духовных учениях, но за духовными учениями стоят духовные формы. Разъясните, в чем различие захвата и «мистической свадьбы»?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-15, 10:17

Хороший вопрос, NEXT.

По контрментальности Телософии у нас был неплохой тур рассуждений на первом форуме. Надо ли еще что добавлять?

По различию – а чем отличается жених от насильника? Чем отличается массовое, в строю, когда тебя и не спросят, от нахождения своего, от соединения с судьбоносным?

В соединении, в симбиозе психики и духовных сущностей мы видим природу человеческой духовности. Неизбежного не избежать, без такого соединения не будет сознания, но все ли равно человеку, какое сознание у него будет?

Согласен, в этом отрывке ДВЕРЬ, за которой целая неизвестная страна, так и я показал дверь. Их в Книге много.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-15, 12:15

Хороший ответ, Пуруша. Разделяю ваше понимание.

По контрментальности Телософии если и возникнет необходимость возврата к теме - то явно не сейчас.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-15, 12:18

На первый вопрос – состоялась ли свадьба и "СКОЛЬКИЕ ИЗ НАШИХ ПРОШЛИ ЭТИ ТРИ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭТАПА И ИМЕЮТ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО...?", ответ прост –

СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ. Basketball

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-15, 13:29

С различием насильника и жениха проще.
Есть еще один аспект вашего вопроса. Как в жизни часто бывает - один любит, а другой, в силу различных обстоятельств, позволяет себя любить. Не всегда такой союз долговечен.

Есть ли критерии, которые могут дать уверенность - выбор взаимен? Или как в жизни - покажет жизнь? Basketball

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-01-15, 18:25

Вопрос по инициации. Действенна ли формула по инициации - умереть для обыденного сознания и возродиться для нового? Крикнул, да ни кто не услышал.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-01-15, 19:16

""Результат инициации - "мистическая свадьба" психического существа человека и духовной формы" - Пуруша.

Вот это предполагает развод с предыдущей духовной формы? Или это гарем? Что делать с теми духоформами, которые уже присутствуют во мне? Я не могу отделаться от них. А есть ли необходимость сдохнуть для них? Что мне с ними делать?

?????
Гость

Сообщение автор NEXT в 2009-01-15, 19:24

Радогост, инициация всегда означает переход из одного в другое. Формирование нового сознания, на мой взгляд. процесс не скорый. Начало процесса может быть задано со стороны, но строить его нужно самостоятельно. Процесс не гарантирован, никто не знает, хватит ли сил, желания и упорства.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-15, 19:26

Зачем так натурально ?
Да плюнь на них и забудь. Найди точку, с которой все видится иначе.
По-моему так.
И вопрос о цели происходящего бывает кстати.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-01-15, 21:03

Злой я, NEXT, но спасибо тебе за поддержку. А вопросов у меня очень много. А вопрос о цели как нельзя кстати и всегда он будет преследовать.

?????
Гость

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-16, 19:45

Next, Радогост злой. Злой он. На цепи себя держит по полчаса в день, для злости. Медитация у него, психотехника такая. Затем, сворачивается котенком и спит, до следующего сеанса.

Вопрос взаимности - вопрос для повзраслевшей души. Не дам я Вам примет взаимности, для ее (взаимности) вычисления. Каждый сам.

А свадьба, это событие. Космическая свадьба.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ????? в 2009-01-16, 21:57

Коварен, ты ПУРУША. Ведь дал всё таки намёк. Спасибо.

?????
Гость

Сообщение автор NEXT в 2009-01-16, 22:16

Да, Пуруша, свое судьбоносное каждый встречает сам. Принимает или не принимает тоже сам.
Быть на такой свадьбе, которая есть космическое событие не каждому дано. Вам довелось.
Тогда откуда вопрос? О чем?

Инициация запускает процесс. Он может заглохнуть, а может идти, но к свадьбе не приведет в силу разных причин.
Участие в работах может так и остаться только с "с определяющим участием уже подготовленных операторов". "Инициация вводит оператора в позицию субъекта" - и это может быть позицией в работе, но не личностной характеристикой.
Универсализация может оказаться желаемым, но недостижимым на практике результатом. Не головой делается.
Индивидуация как процесс может идти, но преодоление собственной множественности так и не наступит.
Фантазии заканчиваются и все начинает реально работать в КОНКРЕТНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ РАБОТЕ. Есть ли ей замена? Уже звучало - нет.

Остается немного изменить поговорку - не "до свадьбы заживет", а "ДО СВАДЬБЫ ДОЖИВЕМ".
Думаю, о сезоне свадеб не шла речь и в книге.
Или Вы думаете иначе?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-17, 11:37

Next, Книга однозначна, необходимо прохождение всех трех этапов - ИНИЦИАЦИИ, УНИВЕРСАЛИЗАЦИИ, ИНДИВИДУАЦИИ.

Не прошел, или прошел частично - ты не оператор, или частичный оператор.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-17, 16:07

Пуруша, мы не поняли друг друга.
Я не оспариваю того, о чем в книге говорится однозначно.

Но в ней же говорится:
"Начало инициации можно задать и извне, и в ней можно помочь человеку, но прохождение ее не гарантировано".

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-01-17, 20:55

ПУРУША, выходь в он лайн. Что ты книгу тут трясёшь за 200X год. Она устарела. Всё намного продвинулось. Сейчас всё по другому. Гораздо динамичнее. Только ритуал остался.

?????
Гость

Сообщение автор Добрый в 2009-01-17, 21:39

Радогосту.
Это от тебя, родной, один ритуал остался. Ты хоть понял, что написал?
Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-17, 21:41

Радогост, что палец ноги сосать динамичнее, чем книгу читать, это я понял. Ну а кроме пальца, что могешь?

То, что ты не оператор и не имеешь даже инициации, это я понял. За ней родимой, вероятно, в он лайн и ходишь. Научил бы и нас, отстойных, как дешево и сердито все ступени быстро пробежать и опять отдыхать, палец сосать.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор ????? в 2009-01-17, 22:04

Крутенько написал. Задел тебя автар. Научить тебя не чему. Сам всё знаешь. А меня можешь хоть катком пригладить. Не достанешь. Всё равно буду стоять на том что книга устарела.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-01-17, 23:57

Малыш, что-то не по летам выводы! Какие книги в твоем возрасте?

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-01-18, 00:00

Телософии для грудничков пока не издано, мне не попадалось, точно! study

?????
Гость

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-18, 01:24

Радогост, а зачем тебя катком-то? Ты же говоришь, что для тебя книга устарела, значит, знаешь, нашел что-то лучше для себя, ну и скатертью тебе дорожка, ветер в паруса.

Книга понятна для тех кто в практике, а для тех кто в телософской практике ни ухом, ни рылом - для них все равно, Телософия или миска с тюрей.

Гуляй парень, удачи тебе.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: