ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ПОДУМАЛОСЬ МНЕ...

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: ПОДУМАЛОСЬ МНЕ...

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-18, 01:28

Можно только порадоваться за людей, которые находят то, что им действительно подходит, да еще так удачно, вышел в инет, тут тебе и теория, и практика.

Счастья тебе, малыш.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор CARMA в 2009-01-18, 01:45

Хорошо сказано, Пуруша. Помашем малышу ручкой и пожелаем всяческих удач на его пути.
CARMA
Admin

Сообщение автор Добрый в 2009-01-18, 11:25

Только уважение к человеку, написавшему Книгу, создавшему Дело, собравшему вокруг себя замечательных людей, не позволяет мне на нашем форуме написать тебе всё , что я про тебя думаю, Радогост, после твоего такого заявления. Но одно скажу: НИКОГДА НЕ ПОПАДАЙСЯ МНЕ НА МОЁМ ПУТИ.
Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ПУРУША в 2009-01-18, 12:03

Обделался грудничек - обычное дело. К мамкам, нянькам его, а нас дела ждут. Передали с рук на руки и вперед.

Добрый, вспомни свою доброту, на грудничков не обижаются.
ПУРУША
МАГИСТР
МАГИСТР

Сообщение автор Добрый в 2009-01-18, 13:46

О'кей, ПУРУША! Я сегодня Добрый. С грудничками давно не общался- запямятовал уже, что и как у них бывает.

А мы делами будем заниматься, как всегда.
Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Файвер в 2009-01-18, 19:05

Радогост потерял ориентиры или у него вообще их не было, а сейчас ему показалось, что нашел. В общем, с больной головы на здоровую.
Не книгу изменять надо, а себя.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-19, 00:00

Думаю, можно вернуться к основному вопросу -
"А СКОЛЬКИЕ ИЗ НАШИХ ПРОШЛИ ЭТИ ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭТАПА И ИМЕЮТ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО...?"

Пуруша:

"Next, Книга однозначна, необходимо прохождение всех трех этапов - ИНИЦИАЦИИ, УНИВЕРСАЛИЗАЦИИ, ИНДИВИДУАЦИИ.

Не прошел, или прошел частично - ты не оператор, или частичный оператор".

Вопрос:
Те, кто сегодня являются операторами - полноценные операторы или частичные? Question

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-19, 09:12

Пуруша, подумалось и мне:

«При инициации психика человека вскрывается, но затем вскрывается и внешний мир под воздействием собственно психической активности инициированного человека».

При инициации вскрывается психика, т.е. вскрывается форма. Форма задается по линии родовое человеческое существо – индивидуальное человеческое существо. Инициацию, вероятно, можно отнести к целостной реакции человеческого существа на встречу с новой целью-формой. Такая цель – форма открывает путь к самотрансформации, в ходе которой постоянно формируется сама цель - под конкретные задачи каждого этапа.
За трансформацией всегда стоит цель. Вопрос лишь в том, участвуешь ты в ее формировании или ты отдал это право.
Если ты им воспользовался, то в дальнейшем, действительно, появляется «способность трансформации качеств формы родового человеческого существа, а значит и самой реальности».

Речь идет о нашей практике. Exclamation

Последний раз редактировалось: NEXT (2009-01-19, 09:33), всего редактировалось 1 раз(а)

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-19, 11:22

"Инициация отражает изменение психического статуса человека, а универсализация - изменение внешнего статуса, вхождение в субъектную структуру самой реальности".

В резудьтате универсализации происходит изменение внешнего статуса оператора. Поскольку изменения в операторе первичны, то процессы инициации и универсализации неразрывно связаны.

"вхождение в субъектную структуру самой реальности" всегда ли соответствует социальной проявленности ?
Можно ли быть игроком - невидимкой, без знаковой определенности в социальном поле?
Нахождение формы проявления психической активности, отстраивание адекватной практики, должно ли проявить, отразить себя в социуме, или это не обязательно? Если внешний статус не меняется – это говорит о частичной универсализации? Или изменение внешнего статуса говорит о изменении статуса среди игроков и с социальной проявленностью не связано?
Поясните, Пуруша. Question

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-01-20, 00:29

Пуруша, вопрос привел к дальнейшему размышлению.

"Оператор психофизических технологий в своем становлении проходит три необходимых этапа, которые мы определяем понятиями: ИНИЦИАЦИЯ, УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ, ИНДИВИДУАЦИЯ".

В этом процессе вожно определение человека в вопросе веры, в выборе своего посмертного существования. Это глубоко личные вопросы. Меня же интересует сейчас вопрос соединения психического существа и духовной формы. Определение в вере дает такое соединение. Появляется возможность иного самосознания, идет работа ДУШИ. Человек пытается преодолеть свою множественность, собрать себя под новые задачи. Без формы – цели сделать это, по-моему, нельзя. Как сам факт крещения, например, не освобождает человека от разновекторных устремлений. Необходима большая личная работа, которая может быть обозначена как трансформация, как отстраивание, каждый раз, конкретной цели. Все это делается ради того будущего, которое предвыбрано и отстраивается как личными, так и общими усилиями.

Наша практика направлена на настоящее, на реализацию. Она не заменяет собой необходимой внутренней работы.
Наша практика дает дополнительные возможности, о которых сказано в книге. Я не буду сейчас говорить об этом.

P.S. Пуруша, возможно я перегрузил Вас сегодня вопросами. Но такой день выдался. Надеюсь, что не смотря на мои усилия максимально сжато обозначить направление своих размышлений, возможность быть понятым не утрачена.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: