ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ЗАДАЧКИ из Телософии

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Re: ЗАДАЧКИ из Телософии

Сообщение автор CARMA в 2009-02-21, 19:23

Есть время и место БРОСАТЬ КАМНИ, сейчас время СОБИРАТЬ ИХ.
CARMA
Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор NEXT в 2009-02-22, 17:13

Всем привет.

«Актуализация ДУШИ и нахождение в нейтральной психической позиции происходит у операторов во время работы, что не сопровождается сменой родовой человеческой формы. И наоборот, когда произойдет смена родовой человеческой формы (эпохальное событие), БУДЕТ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ БАЛАНС ТЕЛЕСНОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО, НО ПРОБЛЕМА АКТУАЛИЗАЦИИ ДУШИ ОСТАНЕТСЯ».

Йама, я обратил внимание на следующее. Во время работы происходит то, что не произойдет и при смене Родовой формы – актуализация ДУШИ.
Далее, во время работы у оператора возникает возможность углубленной работы со всей «линейкой» Родовых форм. Наше символьно организованное пространство оперирования дает такую возможность для человека - оператора.
Что дает и определяет такие возможности? Инструментализация базовых положений Телософии? Нахождение во Время ОНО?

«В своем извечном движении к Новому Адаму, МЕНЯЯ РОДОВЫЕ ФОРМЫ, человек стремится к присвоению своего, глубоко скрытого в его изначальном предназначении».
В чем вы видите изначальное предназначение человека? Актуализация тождественности КОСМОСА, БОГА И ЧЕЛОВЕКА?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-22, 21:57

NEXT,
- Смена РОДОВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФОРМ есть тоже движение в направлении АКТУАЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛА ПСИХИКИ, но для ВСЕХ ЛЮДЕЙ.

- Работа оператора со всем рядом Родовых Человеческих форм, начиная с исходной и до Формы Будущего человека, предполагает ИЗНАЧАЛЬНО ДРУГОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Работа с каждой формой Родового Человеческого существа есть работа с соответствующим УРОВНЕМ РЕАЛЬНОСТИ и связана с ТЕХНИКОЙ ТРАНСЦЕНДИРОВАНИЯ (ЧТО УПРОЩЕННО МОЖЕТ ПОНИМАТЬСЯ КАК ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ АКТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ И АКТУАЛЬНОЙ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ).

- Вы правильно поняли, ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕЛЬ – АКТУАЛИЗАЦИЯ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ КОСМОСА, БОГА И ЧЕЛОВЕКА.
Возникшая реальность и есть АНТРОПОКОСМОС.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-22, 23:37

Йама,
я понимаю, что "Смена РОДОВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФОРМ есть тоже движение в направлении АКТУАЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛА ПСИХИКИ, но для ВСЕХ ЛЮДЕЙ". Наша практика дает эту возможность сегодня (потенциально!).
Я понимаю, что возможность работы с каждой формой Родового человека связана с техникой траесцендирования, что сегодня не актуальная, а потенциальная возможность, это имелось в виду.
Но эта возможность есть в нашей практике.
Я скорее спрашивал о том, что делает нашу практику уникальной - она дает человеку - оператору возможность занять необходимую позицию для того, чтобы потенциальность актуализации потенциала психики стала реальностью. Пусть во время работы. Понимание онтологической позиции человека и инструментализация этого понимания?
Думаю, это нельзя придумать "на берегу". Сначала делается, не без предворительных размышлений, конечно, но озвучивается - потом. Это в обыденной жизни нас ведет Дух. В работе - Душа. Ваше мнение?

P.S. Вы считаете разговор по первой задаче оконченным? Собираетесь озвучить следующую?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-22, 23:46

Да, NEXT, такое "на берегу" не придумаешь. Вот и хорошо, NEXT, что Вы спрашиваете о том, что понимаете.

Дух ведет ВСЕХ ЛЮДЕЙ и нас в том числе. В работе МОЖЕТ вести душа, но для этого НАДО БЫТЬ В СИЛЕ, В РАБОЧЕМ ПОЛЕ И С АКТУАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТАРИЕМ.

Непременно, будут новые задачи-темы.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-23, 00:09

Йама, что Вы понимаете под этим - " быть в силе"?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-23, 00:12

бЫТЬ В СИЛЕ, ЭТО ЗНАЧИТ АДЕКВАТНО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, А НЕ ЗАДАВАТЬ ИХ.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-23, 00:30

Спасибо. "Морковка" становится все дальше. Или ближе. С какого конца смотреть.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-24, 11:53

Подведем итоги обсуждения предложенной задачи.
Итак, дух человека является представительством его будущего в настоящем и, вместе с тем, является внешним для его психики существом. Дух определяет направление развития человека, которое идет путем смены РОДОВЫХ ФОРМ ЧЕЛОВЕКА. Мы обсуждали НАЛИЧИЕ МНОЖЕСТВЕННОСТИ РОДОВЫХ ФОРМ ЧЕЛОВЕКА. Мы уточнили, что ФОРМА РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА не персонифицируется оператором, а НАХОДИТСЯ ИМ В СЕБЕ. Оператор ПРОЯВЛЯЕТ В СЕБЕ РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА, В ЕГО АКТУАЛЬНО СУЩЕЙ ФОРМЕ.

Напоминаю, что на стр.14-15 написано: «Мы отбрасываем жесткие ограничения номинализма и исходим из реальности не только индивидуальных существ, но и видовых и родовых форм (универсалий), что в отношении человека означает наличие реальностей существования этнического, расового и родового человеческих субъектов ».

В Книге придается ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ правильному пониманию соотношения индивидуального и универсального в составе каждого существа в реальности, особенно - в составе человека. На стр.15 читателей предупреждают, что ЭТО ФИРМЕННАЯ ОСОБЕННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ ТЕЛОСОФА, КОТОРАЯ УВОДИТ ИЗ РАЯ АРИСТОТЕЛЕВСКОЙ ЛОГИКИ. Поэтому мы отдельно рассматривали вопрос о МНОЖЕСТВЕННОСТИ РОДОВЫХ ФОРМ ЧЕЛОВЕКА.

ИМЕННО В ПРАВИЛЬНОЙ И ГЛУБОКОЙ РАБОТЕ С ПОЛНЫМ РЯДОМ РОДОВЫХ ФОРМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАЖНЕЙШИЙ РЕСУРС КАЧЕСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ РАБОТЫ ОПЕРАТОРА ШКОЛЫ ТЕЛОСОФИИ.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-24, 11:53

Активность в ходе обсуждения была низкой, хотя МЫ ОБСУЖДАЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕЛОСОФИИ.

Отдельно определю роль на моей теме Arsena-Ратибора-Протаса. Его партийная кличка отныне – Блендер (бытовое устройство для измельчения и смешения в однородную массу РАЗЛИЧНЫХ ПРОДУКТОВ).
Претензии на понимание, вместе с отсутствием элементарной логики и страстью к ПОСТОЯННОМУ СМЕШЕНИЮ РАЗНОРОДНЫХ СОДЕРЖАНИЙ И ПОНЯТИЙ – полностью выносит этого человека за рамки продуктивного теоретического общения. ЕГО РОЛЬ В ВЫРАБОТКЕ ОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ТЕЛОСОФИИ Я СЧИТАЮ ДЕСТРУКТИВНОЙ.

Я попросил админа, чтобы этого «оппонента» больше не было на моих темах,
и больше он не помешает последовательно обсуждать ВАЖНЕЙШИЕ АСПЕКТЫ ТЕЛОСОФИИ.

Я могу спорить с кем угодно, если вижу аргументы и логику.
Править меня ОТ ИМЕНИ ТЕЛОСОФИИ может только R’as. Отсутствие ТАКОЙ ПРАВКИ моих позиций по БАЗОВЫМ ВОПРОСАМ ТЕЛОСОФИИ говорит об их соответствии СТАНДАРТАМ ТЕЛОСОФСКОГО МЫШЛЕНИЯ всем, кроме СТРАННО мыслящих.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-24, 15:09

Считаю работу по теме ПЕРВОЙ ЗАДАЧИ выполненной. Прошу эту мою тему закрыть.

Если какие-либо вопросы по теме остались, прошу Вас высказать их в теме ЗАДАЧИ-2.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6