ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ЗАДАЧКИ из Телософии

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: ЗАДАЧКИ из Телософии

Сообщение автор Йама в 2009-02-17, 00:55

Алекс,
вчера и сегодня с позиции РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор NEXT в 2009-02-17, 11:12

Йама,

актуализация Души = смене ИМЕЮЩЕЙСЯ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ НА НОВУЮ .

Нахождение в нейтральной психической позиции = процессу втягивания Духа(будущего) и соответствующего ему Тела(прошлого) Question

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-17, 15:54

Next,

"актуализация Души = смене ИМЕЮЩЕЙСЯ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ НА НОВУЮ" - не так.

"Нахождение в нейтральной психической позиции = процессу втягивания Духа(будущего) и соответствующего ему Тела(прошлого)" - не так.

Актуализация ДУШИ и нахождение в нейтральной психической позиции происходит у операторов во время работы, что не сопровождается сменой родовой человеческой формы. И наоборот, когда произойдет смена родовой человеческой формы (эпохальное событие), БУДЕТ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ БАЛАНС ТЕЛЕСНОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО, НО ПРОБЛЕМА АКТУАЛИЗАЦИИ ДУШИ ОСТАНЕТСЯ.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-17, 18:39

На новом балансе телесного, психического, духовного вновь возникнет проблема актуализации души.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-17, 19:29

Йама, спасибо за ответ.
Уточню.
Смена Родовой формы принесет новый баланс ТЕЛЕСНОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО. Это эпохальное событие, но оно не означает актуализацию Души. Актуализированная Душа находится в настоящем, что сегодня возможно во время работы.

1 Изменится ли позиция ЧЕЛОВЕКА - "ЧЕЛОВЕК - ПОСРЕДНИК В СИСТЕМЕ ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ РЕАЛЬНОСТИ"? Сейчас целевая детерминация идет из будущего в настоящее. Перевод иносущностного в имманентно-психическое произойдет при смене родовой формы. Вектор детерминации при этом изменится?

2 Йама, вы писали: «НО ЭТОТ АНТРОПОКОСМОС НЕ ДАН НАМ СЕГОДНЯ, НИ АКТУАЛЬНО, НИ ДАЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО. ФОРМА РОДОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА НЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АНТРОПОКОСМОСА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА».

Это относится и к НОВОЙ РОДОВОЙ ФОРМЕ, НОВОМУ АДАМУ? Она также не будет формой представительства АНТРОПОКОСМОСА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА? Потенциально?

3 КОСМОС И ПСИХИКА не БУДУТ АКТУАЛЬНО ТОЖДЕСТВЕННЫ. Смена Родовой человеческой формы - это новый этап, движение в сторону развития Космоса в Антропокосмос.
В чем проявится актуальное тождество ПСИХИКИ И КОСМОСА? Индивидуальная душа породит Родовую форму – Космос? В этом случае они будут тождественны.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-17, 23:59

Next,
Вы задали много вопросов. Лучше концентрироваться на главном.

«Смена Родовой формы принесет новый баланс ТЕЛЕСНОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО. Это эпохальное событие, но оно не означает актуализацию Души. Актуализированная Душа находится в настоящем, что сегодня возможно во время работы». Смена родовой формы БУДЕТ ДВИЖЕНИЕМ В СТОРОНУ РАЗВИТИЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, НО ПРОБЛЕМА АКТУАЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛА ДУШИ ОСТАНЕТСЯ И ПРИ НОВОЙ РОДОВОЙ ФОРМЕ.

Важное добавление. Я считаю, что АДАМ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ и актуально-сущий родовой человек, это РАЗНЫЕ СУЩНОСТИ. СООТВЕТСТВЕННО, КОГДА Я ГОВОРЮ О НОВОЙ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ, Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ХРИСТА (НОВОГО АДАМА). ПЕРЕХОД К НОВОМУ АДАМУ БУДЕТ ВМЕСТЕ С КОНЦОМ СТАРОГО МИРА. Я ГОВОРЮ О ПЕРЕХОДЕ НА НОВУЮ РОДОВУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФОРМУ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ, что уже многократно и происходило.

1 Позиция человека ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ, ПЕРЕВЕДЕТ В ПСИХИЧЕСКОЕ ЧАСТЬ ДУХОВНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО, РАСШИРИТ ОБЛАСТЬ СВОБОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ СОБОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ. Вектор детерминации при этом НЕ изменится.

2 Еще раз напоминаю, я говорю о НОВОЙ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ, ЧТО ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК НОВОГО АДАМА В ХРИСТИАНСКОМ СМЫСЛЕ.

НОВАЯ РОДОВАЯ ФОРМА также не будет формой представительства АНТРОПОКОСМОСА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА. Космос ВСЕГДА ДАН И БУДЕТ ДАН ЧЕЛОВЕКУ ЧЕРЕЗ РОДОВУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФОРМУ. ТЕЛОСОФИЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО КОСМОС ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИМЕЕТ РОДОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ. НО КОСМОС СОХРАНЯЕТ СВОЮ КОСНОСТЬ, НЕУПРАВЛЯЕМОСТЬ СО СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА, ЗНАЧИТ, ОН НЕ ЕСТЬ АНТРОПОКОСМОС.

3 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОСМОС И ПСИХИКА не БУДУТ АКТУАЛЬНО ТОЖДЕСТВЕННЫ И Смена Родовой человеческой формы - это новый этап, движение в сторону развития Космоса в Антропокосмос.

Актуальное тождество ПСИХИКИ И КОСМОСА – это задача РАДИКАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, КОГДА ОН УХОДИТ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТЦОВСКОЙ (ФОРМОЗАДАЮЩЕЙ) РЕАЛЬНОСТИ, КОГДА ИСЧЕЗАЕТ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ИМ КОСНЫЙ (МАТЕРИАЛЬНЫЙ) АСПЕКТ РЕАЛЬНОСТИ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. ТОГДА УЖЕ САМА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СМОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ ФОРМООБРАЗУЮЩИМ НАЧАЛОМ ДЛЯ ИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. (Об этом смотрите в разделе Книги об отцовской и материнской реальностях.)

«Индивидуальная душа породит Родовую форму – Космос? В этом случае они будут тождественны». Родовая форма рождается из родовой же. Но это нахождение новой родовой формы происходит через посредство индивидуальной души, индивидуальных душ.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ARSEN в 2009-02-18, 13:25

Йама,

в Вашем посте на стр.5 (Сб 14 Фев 2009 - 20:36) отдельного рассмотрения заслуживает пункт 3.b.

- Вы пишете: «Реальность человеческого существования будет развиваться в Антропокосмос, в котором КОСМОС И ПСИХИКА БУДУТ АКТУАЛЬНО ТОЖДЕСТВЕННЫ. НО ЭТОТ АНТРОПОКОСМОС НЕ ДАН НАМ СЕГОДНЯ, НИ АКТУАЛЬНО, НИ ДАЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО».

По Телософии, АНТРОПОКОСМОС = «космос, который рассматривается как КОСМИЧЕСКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, как человек АДАМ-КАДМОН». И ЭТОТ АНТРОПОКОСМОС, несомненно, АКТУАЛЬНО ДАН НАМ СЕГОДНЯ.

Именно поэтому, согласно Канону ПФЦДОР: «Первая позиция системного, космического давления на будущее данного объекта строится через сферу АНТРОПОКОСМОСА».

Человек-ОПЕРАТОР (Школы ТЕЛОС) может быть СУБЪЕКТОМ такого давления, если он актуально ПЕРСОНИФИЦИРУЕТ АДАМА-КАДМОНА (позиция: «Я есть Адам-Кадмон»).

А ПЕРСОНИФИКАЦИЯ Адама-Кадмона (=антропокосмоса) предполагает НАЛИЧИЕ ВОЗМОЖНОСТИ нахождения человеком-оператором ФОРМЫ РОДОВОГО человеческого существа В СЕБЕ, предполагает её АКТУАЛЬНУЮ ДАННОСТЬ каждому человеку.

Добавлю к этому, что вовсе не «пустым» оказывается понятие «СУБЪЕКТ АНТРОПОКОСМОСА». В конкретной работе НАШЕГО типа, таковым субъектом актуально является оператор-ПЕРСОНИФИКАТОР Адама-Кадмона (=антропокосмоса), как существо ПСИХИЧЕСКОЕ.

Итак, зафиксируем Вашу ОШИБКУ: именно ВАше суждение на предмет ДАННОСТИ АНТРОПОКОСМОСА полностью разошлось с АВТОРИТЕТНЫМИ СУЖДЕНИЯМИ, изложенными в Книге.
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Сообщение автор Йама в 2009-02-18, 17:04

Arsen, Ваше «фирменное» буквоедство и отсутствие логики не дают Вам возможности ПОНЯТЬ ТЕЛОСОФИЮ - ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ВАМ ЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБЪЯСНЯЮТ. Я комментирую Ваше замечание НЕ ДЛЯ СПОРОВ, А В КАЧЕСТВЕ ПОВОДА ДЛЯ УТОЧНЕНИЙ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ДРУГИХ, БОЛЕЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.

По Телософии, космос дан человеческому индивидууму через посредство родового человека. НАДО РАЗЛИЧАТЬ АДАМА-КАДМОНА И АКТУАЛЬНО СУЩЕГО РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА. Посредником в отношении индивидуального человека к Космосу является именно актуально сущий родовой человек. В том, что говорите Вы, нет разницы между понятиями Космос и Антропокосмос, а также нет понимания различия Адама-Кадмона и актуально сущего родового человека. Антропокосмосом следует называть лишь космос в состоянии тождества с психикой человека. Такой АНТРОПОКОСМОС нам, несомненно, АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ НЕ ДАН.

Именно поэтому, ПЕРВАЯ позиция ПОСТРОЕНИЯ ФОРМЫ ПОЛНОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ ОБЪЕКТА ВОЗДЕЙСТВИЯ будет заключаться во взаимодействии с ФОРМОЙ АКТУАЛЬНО СУЩЕГО РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА КАК КОСМОСА (=РЕАЛЬНОСТИ =ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ СИСТЕМЫ, ВКЛЮЧАЮЩЕЙ В СЕБЯ ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ).

Ключом к пониманию МНОЙ СКАЗАННОГО является РАЗВЕДЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПОНЯТИЙ «КОСМОС» И «АНТРОПОКОСМОС», А ТАКЖЕ ПОНЯТИЙ «АДАМ-КАДМОН» И «АКТУАЛЬНО СУЩИЙ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕК».

Отдельно рассмотрим высказывание: «Человек-ОПЕРАТОР (Школы ТЕЛОС) может быть СУБЪЕКТОМ такого давления, если он актуально ПЕРСОНИФИЦИРУЕТ АДАМА-КАДМОНА (позиция: «Я есть Адам-Кадмон»)». Высказывание очень важное, уточним его.

Взаимодействие человека-оператора с формой Родового Человека, СТРОГО ГОВОРЯ, не является ПЕРСОНИФИКАЦИЕЙ, в той же мере, что и взаимодействие оператора с любой другой персонифицируемой формой. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО (ОПЕРАТОР) СТАНОВИТСЯ В ПОЗИЦИЮ ТОЖДЕСТВА С РОДОВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СУЩЕСТВОМ, КОТОРОЕ ЛИШЬ УПРОЩЕННО МОЖЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК АДАМ-КАДМОН (ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ АДАМ) И НОВЫЙ АДАМ (ХРИСТОС). УТОЧНЕННАЯ РАБОТА ОПЕРАТОРА ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ С АКТУАЛЬНО СУЩИМ РОДОВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СУЩЕСТВОМ (НЕ РАВНЫМ АДАМУ-КАДМОНУ), ПРЕДПОЛАГАЕТ РЯД СМЕНЯЮЩИХ ДРУГ ДРУГА РОДОВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФОРМ ДО СЕГОДНЯШНЕГО МОМЕНТА И ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ СМЕНЫ РОДОВЫХ ФОРМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

Итак, позиция «Я есть Адам-Кадмон» есть многомерная метафора, которая ФИКСИРУЕТ НЕ РАБОТУ ПЕРСОНИФИКАЦИИ АДАМА-КАДМОНА, А РАБОТУ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТОРОМ СЕБЯ С АКТУАЛЬНО СУЩИМ РОДОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

В КАЧЕСТВЕ УГЛУБЛЕНИЯ РАБОТЫ ОПЕРАТОРА ФОРМА РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БРАТЬСЯ С ВЕКТОРОМ ЕЕ ВРЕМЕННОГО ПОШАГОВОГО РАЗВИТИЯ ОТ ИСХОДНОГО РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА (АДАМА-КАДМОНА), ДО КОНЕЧНОГО (НОВОГО АДАМА).
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-02-18, 19:09

Народ, а кто-нибудь подскажет где посмотреть факты многократного перехода родовой формы человека на земле. Может ссылку на источник кто отпишет или название книги. У меня ничего нет. Факты хочу изучить. Заранее спасибо.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-02-18, 20:29

Здравствуйте simbios.

Вы что, серьёзно думаете, что о таких переходах кто-то мог написать в какой-нибудь книге типа «как стать счастливым»? Я понимаю смену родовой человеческой формы, как процесс постоянный, ежемоментный. Какие тут загадки?
Exclamation

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-02-18, 20:41

Здравствуйте, Алекс.
Я всего лишь просил о помощи в поиске фактов, а не о Вашем понимании серьёзности написании книг "как стать счастливым".

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-02-18, 20:48

Вы уважаемый увидели не те слова, что написаны в отношении смены родовой человеческой формы. Я о фактах и написал, они вокруг вас ежесекундно изменяющиеся, или вопрос остаётся? bounce

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-02-18, 20:58

Какие факты: где, когда и кем зафиксированы? Это для начала.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-02-18, 21:07

Если для вас, как и для меня, Родовая человеческая форма, есть реальность человеческого сущестования, тогда оглянитесь вокруг и увидите, как она постоянно меняется.
bounce

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-02-18, 21:16

Алекс, шли бы Вы баиньки. Вас ждут сны прекрасны и утро солнечно с делами важными.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-02-18, 21:23

Содержательный смотрю диалог у нас с вами получился. Продолжайте валять дурака и посылать народ... affraid
У вас действительно ничего НЕТ?, и ничего не прибавится.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-18, 22:52

Не скрою, Йама, вы меня озадачили. Сказаное вами изменяет взгляд на устоявшееся, привычное понимание. Это касается происходящего в работе
Не припомню такой трактовки (н-р Родового человека), необходимо подумать.

Не совсем понял отличие персонификации и отождествления.
"Я есть.." - отождествление с формой, с которой идет взаимодействие. Эта то, что имеет форму присутствия в нащей реальности. С этим можно отождествиться.
В Телософии говорится о том, что не все имеет форму своего присутствия и может существовать только персонифицированно, в нашей реальности. (если мне не изменяет память, искать сейчас не стану). О пекрсонификации можно говорить в этом случае?
Вопрос требует уточнения: ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ и ПЕРСОНИФИКАЦИЯ.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-18, 22:57

Йама:"...И наоборот, когда произойдет смена родовой человеческой формы (эпохальное событие), БУДЕТ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ БАЛАНС ТЕЛЕСНОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО, НО ПРОБЛЕМА АКТУАЛИЗАЦИИ ДУШИ ОСТАНЕТСЯ"

Алекс, эпохальное событие - это то, что происходит достаточно редко.
СМЕНА ЭПОХИ.
Все течет, все изменяется, это конечно. Но не форма Родового человека.
Давайте думать, есть над чем... Question Question Question scratch

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-18, 23:50

Йама, не содержание последних постов, а новый взгляд на привычное понимание требует осмысления.

Такое понимание формы актуального Родового человека более естественно. Форма должна развиваться., а точнее изменяться. Изменения могут быть в обе стороны, вероятно.

Вы писали: «Важное добавление. Я считаю, что АДАМ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ и актуально-сущий родовой человек, это РАЗНЫЕ СУЩНОСТИ.»
Мир Ветхозаветный, но «актуально-сущий родовой человек» иной? Изменения в рамках заданной формы?
Реактуализация , о которой шла речь ранее, это создание новой актуальной формы?

Это пошаговое развитие от «ОТ ИСХОДНОГО РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА (АДАМА-КАДМОНА), ДО КОНЕЧНОГО (НОВОГО АДАМА)» или говоря о разных сущностях, вы говорите и о разных «историях»?

Question Question Question

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-02-19, 00:22

NEXT, уже звучало на форуме, что ФОРМА РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРСОНИФИЦИРУЕТСЯ, ПОСКОЛЬКУ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО ФОРМЕ СВОЕЙ УЖЕ ЕСТЬ РОДОВОЙ ЧЕЛОВЕК. ЧТО ЗДЕСЬ ПЕРСОНИФИЦИРОВАТЬ? В ЧЕЛОВЕКЕ НЕТ НИЧЕГО, ЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ В РОДОВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. НИЧЕГО, НИ ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА.

ПЕРВАЯ ПОЗИЦИЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК-ОПЕРАТОР ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РОДОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЭТО ПОЗИЦИЯ ТОЖДЕСТВА. ПЕРСОНИФИЦИРОВАТЬ ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ - ЗНАЧИТ, БЫТЬ ЭТИМ, ОТЛИЧНЫМ ОТ СЕБЯ СУЩЕСТВОМ.

КОНЕЧНО, Я ПРЕДЛАГАЮ РАЗВЕРНУТОЕ ПОНИМАНИЕ ПОЗИЦИИ ОПЕРАТОРА "Я есть Адам-Кадмон". Держаться прежней, упрощенной (начальной) версии не вижу смысла, поскольку ОДИНАКОВО НЕ ПОНИМАЕТСЯ (КАК ПРАВИЛО) НИ СТАРЫЙ, НИ НОВЫЙ ВАРИАНТ. БОЯЗНЬ СМУТИТЬ ЯСНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРЕЖНЕЙ СИСТЕМЫ УДЕРЖИВАЛА ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗЛОЖЕНИЯ СИСТЕМЫ БОЛЕЕ СЛОЖНОЙ, НО И БОЛЕЕ АДЕКВАТНОЙ. Теперь можно не стесняться. Большинству все равно, заинтересованные единицы могут обсуждать БОЛЕЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И ДО ПОРЫ СКРЫТЫЕ АСПЕКТЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ТЕЛОСОФИИ.

Давайте подумаем, разве Телософия настаивает на том, что работает ИМЕННО С АДАМОМ КАДМОНОМ, КАК ФОРМОЙ ПЕРВОЧЕЛОВЕКА, ЧЕЛОВЕКА-КОСМОСА, А НЕ С КИТАЙСКИМ ПАНЬГУ ИЛИ ИНДИЙСКИМ ПУРУШЕЙ? Предположим, что это так, но и тогда ФОРМА РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ И ПОСЛЕ НЕГО - ЭТО РАДИКАЛЬНО РАЗНЫЕ РОДОЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА. В иудейской, каббалистической традиции, это: до грехопадения – АДАМ КАДМОН, ПОСЛЕ – АДАМ РИШОН. Какой человеко-космос (какого Адама) мы «персонифицируем» в первой позиции? Адама Кадмона (Адама до грехопадения), или Актуального Родового Человека, который СЕГОДНЯ опосредует для нас РЕАЛЬНОСТЬ, форма которого АКТУАЛЬНО ЕСТЬ НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УСТРОЕНИЕ? Я думаю, что мы работаем с АКТУАЛЬНЫМ РОДОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, к тому же - не привязываясь к его каббалистическому определению. Те же ОПЕРАТОРЫ, кто схватывает РОДОВОГО ЧЕЛОВЕКА не статично, а В РАЗВИТИИ, СМЕНЕ ФОРМ, те изначально, с первой позиции закладывают возможность ТРАНСЦЕНДИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА и РЕАЛЬНОСТИ его существования.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Алекс в 2009-02-19, 07:55

Здравствуйте NEXT.
Что бы всё вновь изложенное Йамой встало на свои места, вам нужно ЧЕТКО разделить рабочую позицию и реальную жизнь. Попробуйте почитать вчерашний пост Йамы(0:22) сидя за столом, за чашечкой кофе? И всё ляжет на ранее сказанное, как Отче наш! Это я вам по старой дружбе отписал, и от чистого сердца.

Very Happy

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-02-19, 07:59

Ох и завидую я тебе, друг. Кофе уже пил, но ...

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-02-19, 08:00

Алекс, не мне пост, может оттого и не подействовало. Сварю еще чашечку. А вдруг?!

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-02-19, 08:01

Что... не доходит? А ты расслабся... Basketball

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор NEXT в 2009-02-19, 08:55

За дружескую поддержку, Алекс, спасибо. Только, думаю, ты спешишь рапортовать - все понял, ...вчера.
Само понимание понятия Форма Родового Человека требует размышления. Из твоих постов на предыдущей странице это видно. Не спеши.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий