ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

КУ - КУ

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КУ - КУ

Сообщение автор Алекс в 2009-02-27, 19:05

Дорогие участники форума!

Неужели у нас с вами нехватает сил, и времени пообщаться с единомышленниками?
Какой стыд. Или уже все перешли на внутренние ресурсы? Мне ТАКОЕ положение дел непонятно, да и неприятно.
Давайте как то определяться, по конкретней. Сегоднешняя болтовня - время в пустую...

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: КУ - КУ

Сообщение автор Алекс в 2009-02-27, 19:44

Может кто-нибудь объяснит мне, на что он тратит время в течение целого дня? Напишите, как вообще вы видите ФОРУМ. Возможно, и я найду себе БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ЗАНЯТИЯ?. Поделитесь единомышленники-содельнички…

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Гость в 2009-05-20, 10:06

А мне интересно, что все находят время прочитать каждую реплику "трепа ни о чем или по мотивам", о чем свидетельствует мгновенно растущее число прочитавших треп(тема о приборах), т.к. серьезным разговором это назвать трудно.
Есть время отслеживать каждую реплику - Question , но нет желания участвовать в стоящих интереснейших темах.
В интернете висим, но участвовать в работе - нет? Это позиция? Самоопределение?
confused scratch Question Question Question

Гость
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-05-20, 12:38

Феникс, я отвечу на твой вопрос.

По поводу трёпа. Для кого-то это трёп, а для кого-то разрешение некогда возникших вопросов - комплексов. Ты наверно помнишь из определения оператора: оператор разобрался со своими комплексами.

Относительно темы по прибору.
Я здесь остро поставил вопрос, возможно излишне эмоционально, что и позволило тебе это назвать трёпом.
Но кроме разрешения личного вопроса, я пытался выяснить, а насколько вообще оператор зависит от прибора, насколько незнание прибора и его отсутствие может влиять на работу и становление оператора. Какое отношение к прибору в коллективе? Возможно для тебя, Феникс, такая проблема не стоит. А может она стоит перед другими, как передо мной? Судя по вовлечённости в дискуссию, она вообще ни перед кем не стоит, либо этим вопросом никто не задавался, либо безразлично.
Ну есть прибор, ну мигают лампочки и ладно. Главное, это я тута и работаю в поте лица.
Из всего предложенного в постах мне не разрешает вопрос. Он не раскрывает ту сторону прибора, которая когда-то вызвала у меня интерес и не нашла удовлетворения. Я намерено не раскрываю те стороны прибора, которые хотел узнать, опасаясь просто закрытия темы и жёсткого ответа. Я заранее знаю, каков последует ответ.
Буду искать другие пути или вообще задвину в тайники памяти.

И ещё, Феникс, оставьте призывы участия в покое. Все призывы малоэффективны. Я на личном примере пытался вовлечь участников, показывал, что если есть самые глупые вопросы, не стесняйтесь, задавайте.
Форум может решать только теоретические вопросы, вопросы по общим темам. Когда мы приближаемся к вопросам конкретным, сугубо интимным, то здесь встают преграды и преграды разумные, т.к. форум публичен, даже если он будет закрыт жёсткой авторизацией, он всё равно будет публичен. Так что остаётся только заниматься общими вопросами. И даже здесь требуется наличие базовых знаний – багажа, без которых участие затруднено, а также требуется усилие со стороны участника. Что может быть проще, наблюдать и ждать чем всё закончится, но это уже из области психологии, древний архетип зрителя. Да и потом кто участвует? Ты да я, да мы с тобой.
Ну и ладно, будем заниматься общими вопросами.
А может назрел вопрос каникул. Устал поди народишко, а?

ПС. Раздумывал, отсылать или нет? Вроде выглядит как оправданием, а потом решил отправить, может кому-нибудь на пользу пойдёт. А нет, так забудется, как очередной трёп. Тем более, что меня тут Алекс приглашал в своё лоно КУ-КУ, кукушечка он наш симпатичный..

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-05-20, 19:10

Я как и обещал, всегда рядом.
Хороший цельный пост у тебя получился, Симбиоз. Главное честный. Вот это и есть работа с собой, только в слух. Давай, давай... Basketball

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Гость в 2009-05-20, 20:10

Симбиоз, в твоих постах звучал внутренний интерес. В ответах, на мой взгляд, его не было.
Да и не о тебе речь. тЫ АКТИВЕН. кАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЙ СТИЛЬ УЧАСТИЯ. нО У Ч А С Т И Я. В ЭТОМ ВОПРОСЕ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ.
Не к участию призываю - это глупо. а констатирую то, что противоречит бытующему мнению, что у людей нет временных ресурсов участвовать. Но отслеживать каждую реплику время находится.
Не соглашусь и с тем, что открытые к обсуждению темы - общие, не задевающие за живое. Взять хотя бы Архетипы. Что, не интересно? Не практически необходимо в работе?
кАНИКУЛЫ? ОТ ЧЕГО ОТДЫХАТЬ БУДЕМ?

Гость
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-05-20, 20:53

Ну что ты Феникс, я лишь выразил сожаление о невозможности задавать вопросы, которые не обсуждаются на публике. Общие вопросы конечно же интересны, тем более архетипы и за них мы обязательно возьмёмся. Ну а каникулы обязательно будут, время ещё не подошло, хотя я, если честно, немного подустал.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-05-20, 21:45

подписываюсь за интерес к теме"архетипов". В такой теме нужно дружненько шевельнуть мозгами, по типу "задачек". Но народ просто незнает с чего и начать, ведь это ж целина...

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Файвер в 2009-05-25, 20:38

Насчет целины я не совсем согласен. Взять, хотя бы Юнга и Хилмана. Какя уж тут целина!

Файвер
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-05-25, 21:53

Файвер, нужно поведать, какая тут целина. Что там нам ведает Юнг и Хилман. Факты на бочку!

?????
Гость

Сообщение автор Файвер в 2009-05-25, 22:16

Они говорят о том, что архетипы есть, что они коллективны и черезвычайно устойчивы.

Файвер
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-05-25, 22:23

Юнг писал: «Его содержания — архетипы — это, так сказать, скрытые в глубине фундаменты сознательной души, или — если употребить другое сравнение — ее корни, опущенные не просто в землю в узком смысле этого слова, но и в мир в целом. Архетипы представляют собой системы установок, являющихся одновременно и образами и эмоциями. Они передаются по наследству вместе со структурой мозга, более того, они являются ее психическим аспектом. С одной стороны, они формируют чрезвычайно сильное инстинктивное предубеждение, а с другой — являются самым действенным подспорьем в процессе инстинктивного приспособления. В сущности, они представляют собой, если можно так выразиться, хтоническую часть души, то есть ту ее часть, через которую душа связана с природой или, по крайней мере, в которой связь души с землей и миром наиболее заметна. Влияние земли и ее законов на душу проявляется в этих первообразах, пожалуй, особенно отчетливо.

должны считаться с совершенно необычными трудностями, и прежде всего с тем фактом, что архетип и его функцию скорее следует понимать как часть доисторической, иррациональной психологии, а не как рационально продуманную систему.

…Разумеется, это сравнение, как и всякое, хромает; ведь в душе ничто не является мертвым реликтом, все живо, и наш верхний этаж — сознание — находится под постоянным влиянием живого и действующего фундамента».

NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-05-25, 23:04

NEXT, а что сказать то хотел? Своими словами поведай. Что у нас там архетипы то делают, где там наше иррациональное? Давай доберёмся до них. Цитаты и мы горазды привести, а толку? Ну очень противоречиво. И вообще, достали с Юнгом, суёте его где ни попадя.

?????
Гость

Сообщение автор NEXT в 2009-05-25, 23:22

Эту цитату я тебе по-дружески дал. Для меня в ней все важно. А ведь ее еще найти нужно, я долго перечитывал...
Не нравится - сам формулируй. Шевели мозгами, но не снижай того, что не понял.

NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-05-25, 23:46

Next, твоя цитата из Юнга хороша. А где связь юнгианского и нашего, где выводы?

Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-05-26, 00:16

Эта цитата и правда хороша. Она у меня в работе. Отдал Симбиозу досрочно - отсюда и "голая" она.
Думал - ему и вправду важно зацепку поиметь.
(посевная страда не позволяет двигаться быстрее, к сожалению).

NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-05-26, 00:30

Ждем выводов.

Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-08-12, 16:35

Учитывая пожелания продолжу уже здесь.

Шишало, ты от меня пока не требуй особых мозговых упражнений. Сейчас я в свободном полёте, нужно это мне.

А вот хочу узнать у вас знакомы ли вы с работами Чудинова. chudinov.ru
Случайно просмотрел одну лекцию про историю - фольк-хистори и заинтересовался. Почитал. Вот именно на этой теме КУ-КУ и решил спросить о вашем мнении на его творчество.

Вот думаю, что в этом разделе КУ-КУшников и надо спрашивать.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-08-12, 22:24

Лаборант, ты там, где-то, просмотрел одну лекцию г-на Чудинова и у тебя возник вопрос. А вот я просмотрел, и никаких вопросов. НЕТ понимаешь ИНТЕРЕСА. Хотя у него более 40 научных публикаций. А вот к Телософии большой интерес имею! Как думаешь, получится у нас с тобой диалог? Mad

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-08-12, 22:47

Алекс, понимаешь телософия не замыкается на своих категориях. Я считаю что всё проявленное в нашей жизни имеет интерес. И люди в это вникают и посвящяют свою жизнь выбранным идеям. Как они выбирают и как они посвятили этому это отдельный вопрос. Я с тобой соглашусь в одном, что на каком то этапе некоторые творческие работы можно опустить. но понимаешь для меня телософия изначально это мировозрение, котрое охватывает все стороны жизни: историю, философию, науку да и всё. Если телософия сугубо клубное образование, то грош цена ей.

Если ты выбрал телософию как мировозрение, значит ты всему должен давать оценку именно с её точки зрения или с другой, но иначе ты уже не телософов а иной.

Всё просто.

Про Чудинова, мне было интересно его историческое исследование отличное от официальной науки не более. ТО что он навыглядывал в образах линий, так это я могу разглядеть на своей ладони.

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-08-12, 23:09

Лаборант, широко шагаешь!, штаны порвёшь. Всё просто, мне жаль времени на болтовню про всё... но, как говорится-, каждый сам выбирает счастье... Arrow

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор ????? в 2009-08-12, 23:15

Договорились, Алекс, не будем шагать широко. Пожалеем твои штаны да и ещё кое что. Выберем счастье поближе к задней части.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в 2009-08-13, 00:27

Ну что же, вот теперь всё встало на свои места. До осени. Very Happy

?????
Гость

Сообщение автор Алекс в 2009-08-13, 09:11

Если это тебе поможет? буть щаслиф Razz

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Алекс в 2009-08-24, 21:03

Доброму.
Здравствуй, Добрый.

...мстит не мужик- баба, мужик не мстит, отвечает сразу!

что скажешь, солдат?

Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 19:16

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: