ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

ЗАДАЧКА - 4

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

ЗАДАЧКА - 4

Сообщение автор Йама в 2009-04-17, 12:56

Работа оператора начинается с его вхождения в пространство психофизического оперирования. Пространство оперирования складывается в процессе длительной психоментальной активности коллектива людей, отдающихся душой этому занятию. Оно складывается как энергетический организм в результате коллективного соглашения об осевых идеях, целях психофизической деятельности. Назовем этот шаг вхождения в коллективное энергетическое поле так: «ВНИМАНИЕ, РАБОТА».
(Книга, стр 172)

Психическая активность оператора осуществляется как ритуальное путешествие-обживание специально организованного внутреннего пространства, образованного в виде семисферной (семиуровневой) структуры, в которой каждая сфера образуется вокруг комплекса глубинных идей-архетипов [они излагаются в настоящей работе]. Такое, специально организованное пространство внутренней (психической) активности оператора должно иметь единую архитектонику для всех представителей нашей школы.

Постоянная коллективная практика приводит к энергийному насыщению такого ритуального пространства. Оно становится замкнутым на себя, значимым по психологическому состоянию, сопровождающему совершение ритуального обхода этого внутреннего пространства. Собственно гностические элементы вытесняются на энергийную периферию психики, в процессе такой ритуальной практики.
(Книга, стр. 170)

Весь второй пункт (стр. 165- 182) главы ИНСТРУМЕНТАРИЙ - РИТУАЛ ОНТОЛОГИЧЕСКИХ ИГР является основополагающим для работы оператора-телософа.

Мои непраздные вопросы:

СУЩЕСТВУЕТ ли ЕДИНАЯ АРХИТЕКТОНИКА РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (ОПЕРАТОРОВ) НАШЕЙ ШКОЛЫ?

КАКОЙ комплекс глубинных идей-архетипов задал эту единую архитектонику (если она есть)?

Может ли это единое рабочее энергетическое пространство НЕ ПУСКАТЬ В СЕБЯ ОПЕРАТОРА, ЗАКРЫТЬСЯ ДЛЯ НЕГО? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ?

Может ли оператор, который НЕ ПОНИМАЕТ или НЕ РАЗДЕЛЯЕТ ОДНУ ИЗ "ГЛУБИННЫХ ИДЕЙ-АРХЕТИПОВ", ВХОДИТЬ В ЕДИНОЕ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО И РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ ? Если ДА, то РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ЗАВИСИТ В ПОЛНОЙ СТЕПЕНИ ОТ "ГЛУБИННЫХ ИДЕЙ-АРХЕТИПОВ". Если НЕТ, тогда ГДЕ НАХОДИТСЯ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ТАКОЙ "ОПЕРАТОР"? farao
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЗАДАЧКА - 4

Сообщение автор Йама в 2009-04-17, 20:15

И где же находятся такие операторы?
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Добрый в 2009-04-17, 20:53

Ответ здесь, Йама- находятся такие "операторы" в "озабоченности проблемами прошлого и программирующими задачами обывательского будущего". стр 175
Добрый
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-17, 21:25

А нахождение в общем рабочем пространстве, а общее понимание архетипов?
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-19, 21:02

Итак:

- СУЩЕСТВУЕТ ли ЕДИНАЯ АРХИТЕКТОНИКА РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (ОПЕРАТОРОВ) НАШЕЙ ШКОЛЫ?

Автор Книги утверждает ОДНОЗНАЧНО – ДА, СУЩЕСТВУЕТ.

- КАКОЙ комплекс глубинных идей-архетипов задал эту единую архитектонику (если она есть)?

Комплекс глубинных идей-архетипов, которые рассмотрены явно, или содержатся неявно в концепции ТЕЛОСОФИИ. Выявлять КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ мы не будем, нам с вами это неинтересно.

- Может ли оператор, который НЕ ПОНИМАЕТ или НЕ РАЗДЕЛЯЕТ ОДНУ ИЗ "ГЛУБИННЫХ ИДЕЙ-АРХЕТИПОВ", ВХОДИТЬ В ЕДИНОЕ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО И РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ ? Если ДА, то РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ЗАВИСИТ В ПОЛНОЙ СТЕПЕНИ ОТ "ГЛУБИННЫХ ИДЕЙ-АРХЕТИПОВ". Если НЕТ, тогда ГДЕ НАХОДИТСЯ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ТАКОЙ "ОПЕРАТОР"?

Прямого и полного ответа – ДА или НЕТ – на этот вопрос, очевидно, не может быть. Конечно, у многих операторов есть проблемы с пониманием ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИДЕЙ-АРХЕТИПОВ (скажем мягко), но они входят в рабочее пространство, иначе - какие же они операторы? Как же так? Не все понимают и входят……

Фундаментальным идеям-архетипам СООТВЕТСТВУЕТ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО, но оно многоуровнево (мягко скажем). Где находится каждый? С кем и насколько взаимодействует?

Но стоит ли пытаться ПОНЯТЬ БОЛЬШЕ и ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ В АРХИТЕКТОНИКЕ РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА? Кому это надо?

- Может ли это единое рабочее энергетическое пространство НЕ ПУСКАТЬ В СЕБЯ ОПЕРАТОРА, ЗАКРЫТЬСЯ ДЛЯ НЕГО? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ?

Конечно, может рабочее пространство ЗАКРЫТЬСЯ ОТ ОПЕРАТОРА. Вначале подержит в предбаннике, а потом – пусть «оператор» учится морщить лоб и придумывать «работу» там, где ее уже нет.

Пойдем дальше, мне с собой интересно.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Алекс в 2009-04-19, 21:52

Здравствуйте, уважаемый Йама. Очевидно, произошло что-то очень важное для вас, и вы, таким образом, решили поделиться с нашей не многочисленной аудиторией, спасибо. Скажу за себя, мне интересно ВСЁ, о чем пишет Йама. И надеюсь в этом интересе, я не одинок! Вы считаете, что форуму нужен форсаж, а может наоборот-отдых? Последние ваши посты, (звучащие, как заключительные) несут много неизвестного и нового (комплексы глубинных идей; новое в архитектонике рабочего пространства и т. д.) поэтому мне однозначно хотелось бы продолжить работу на форуме.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор NEXT в 2009-04-19, 22:40

[quote="Йама"]Итак:

- СУЩЕСТВУЕТ ли ЕДИНАЯ АРХИТЕКТОНИКА РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (ОПЕРАТОРОВ) НАШЕЙ ШКОЛЫ?

Автор Книги утверждает ОДНОЗНАЧНО – ДА, СУЩЕСТВУЕТ.

- КАКОЙ комплекс глубинных идей-архетипов задал эту единую архитектонику (если она есть)?

Комплекс глубинных идей-архетипов, которые рассмотрены явно, или содержатся неявно в концепции ТЕЛОСОФИИ. Выявлять КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ мы не будем, нам с вами это неинтересно...."

Вы в этом уверены, Йама?
Если это не интересно, то как может быть интересна Телософия? Хотя бы в практической части?

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-19, 23:13

Уверен, иначе не отвечал бы на свои вопросы сам.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-19, 23:17

Алекс, конечно продолжим работать на форуме, я беру на себя обязательство задавать вопросы и отвечать на них.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Алекс в 2009-04-19, 23:43

Чудеса, да и только! Я рад, что мы не расстаёмся! Может быть вы нам и о бинарных категориях сможете что-нибудь поведать, тема субъект-объектных отношений как раз на повестке дня вращается. В прочем вам виднее.

МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщение автор Йама в 2009-04-20, 00:15

Алекс, ты предлагаешь мне подискутировать с собой по теме бинарных категорий?
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-04-20, 07:13

Возможно, я и соглашусь с вами, Йама.
Размышляя о причине отсутствия интереса к этому глубинному вопросу, я пришел к выводу, что оно возникло давно.
Мы все активно и много читали К. Юнга. С какой целью, вот в чем вопрос.
В лучшем случае, для знакомства с существующей «разметкой» и понимания того, что с тобой происходит.
Удивительно, но предметно, в русле поставленного вами вопроса, я, действительно, не размышлял.
«Такое, специально организованное пространство внутренней (психической) активности оператора должно иметь единую архитектонику для всех представителей нашей школы».
«Должно иметь» прочитано имеет. Сожалею, т.к. это закрывает возможность глубины работы по согласованию. Идет работа со следствиями. Отсюда и результат.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-04-20, 08:04

Коллеги, "освежите" «Архитипическую психологию» Дж. Хиллмана.

«…воздержание от суждения означает впадение в объективистскую фантазию».

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Лада в 2009-04-20, 08:51

Добрый день.

Вопрос о древних архетипах, на фундаментах которых строятся образные ряды, задающие архитектонику рабочего пространства задавался на третьем форуме, но был не замечен. Я не теряю надежды на то, что вопросы заданные Йамой, будут разбираться, т.к. это необходимо применять в работах.

Лада
АССИСТЕНТ
АССИСТЕНТ

Сообщение автор ФОТИНИЯ в 2009-04-21, 00:38

Здравствуйте, Йама.

Если позволите, намечу свое видение по поводу предложенных вопросов.

Особенность архитектоники рабочего пространства в том, что она позволяет людям с совершенно разной способностью к пониманию, разным жизненным опытом, разной духовной историей, разной степенью сложности организации сознания, на равных и ПОЛНОЦЕННО и ЭФФЕКТИВНО входить в рабочее пространство. Условия для вхождения, конечно, есть, и они связаны не столько с ПОНИМАНИЕМ, а с ПРОЖИВАНИЕМ и правильным отреагированием психодраматических сценариев. И это на самом деле очень просто (не в смысле, что это как морковку съесть, а в смысле: «где просто, там ангелов по сто…»), потому что это действие психическое и результат такого ДЕЙСТВИЯ (в полном смысле этого слова) неотъемлем от человека, он остается навсегда, а потому не требуется ни чьих-либо санкций или тестов с чьей-либо стороны, чтобы этот результат остался. Сознание может колебаться, внешние ветры «перемен» менять внешние обстоятельства, но оператор при этом несмотря ни на что остается оператором, т.к. это – выбор его собственный, как ДУШИ. В этом ценность и привлекательность рабочего пространства, и его в наивысшей степени открытость для ЛЮБОГО человека. Нет «избранности» и «посвященности» извне.

Есть, на мой взгляд, и такие особенности, как обращенность этого пространства ВОВНЕ, на практическое, предметное приложение и ВНУТРЬ – сферы, технологически, социально не обусловленные. Конечно, это все грубо, относительно, если копнуть глубже, но в свете этих двух аспектов, можно уже и ставить такие конкретные вопросы, как: « Где находится каждый? С кем и насколько взаимодействует?» и «Может ли это единое рабочее энергетическое пространство НЕ ПУСКАТЬ В СЕБЯ ОПЕРАТОРА, ЗАКРЫТЬСЯ ДЛЯ НЕГО? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ?»
Это – детализация. Если брать непосредственные объектные работы, то здесь, конечно, требуется более СОЗНАТЕЛЬНАЯ проработка того базового опыта оператора, который делает его оператором. И не просто, а именно в том направлении, с которым связана тематика работы. И этот опыт может быть приобретен ТОЛЬКО под непосредственной предметной нагрузкой. Но успешность и скорость такой проработки (мы знаем, что время работы конкретно) зависит от глубины и сознательности самоопределения оператора в пространстве операторского «минимума». Это тоже практика, напряженная и относящаяся к ВНУТРЕННЕЙ сфере приложения.

ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ФОТИНИЯ в 2009-04-21, 00:43

Также хотелось бы поговорить об архетипах...

Если диалог состоится, то у меня, надеюсь, есть и что сказать, и что спросить...

ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-21, 01:49

Фотиния,

Вы пишите:
Особенность архитектоники рабочего пространства в том, что она позволяет людям с совершенно разной способностью к пониманию, разным жизненным опытом, разной духовной историей, разной степенью сложности организации сознания, на равных и ПОЛНОЦЕННО и ЭФФЕКТИВНО входить в рабочее пространство.

Это милая декларация и только. Вы говорите о том, что выглядит красиво, закончено и беспроблемно. Объявляете отдельно взятый рай (коммунизм). С чего Вы взяли, что НА РАВНЫХ, что ПОЛНОЦЕННО и ЭФФЕКТИВНО? Вы это так благодушно хотите и Вы не отвечаете за результат равноправно-прекрасной работы всех и каждого.

Условия для вхождения, конечно, есть, и они связаны не столько с ПОНИМАНИЕМ, а с
ПРОЖИВАНИЕМ и правильным отреагированием психодраматических сценариев.

КОНЕЧНО, без ПСИХИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ не будет НАШЕЙ РАБОТЫ. Но без правильного понимания не будет и правильного ПРОЖИВАНИЯ. Без понимания ОПЕРАТОР не распознает всей архитектоники рабочего пространства, он НЕ БУДЕТ ПОЛНОЦЕНЕН, он не сможет парировать, оборачивать на рост себе все компенсационные воздействия, которые будут транслироваться на него через рабочее пространство. ЕГО НЕЗНАНИЕ (НЕПОНИМАНИЕ) НЕ БУДЕТ ОСВОБОЖДАТЬ ЕГО ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОПУЩЕННЫХ (НЕОБРАБОТАННЫХ) КОМПЕНСАЦИЙ.

Вы легкомысленно недооцениваете значение ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ.

И это на самом деле очень просто (не в смысле, что это как морковку съесть, а в смысле: «где просто, там ангелов по сто…»), потому что это действие психическое и результат такого ДЕЙСТВИЯ (в полном смысле этого слова) неотъемлем от человека, он остается навсегда, а потому не требуется ни чьих-либо санкций или тестов с чьей-либо стороны, чтобы этот результат остался.

Без санкций и тестов не становятся операторами, не возможен и последующий рост. Это заблуждение уже звучало на наших форумах – о ненужности посвящений и рукоположений в нашей школе, о партизанской самодеятельности. Нет школ мистических практик, которые бы добились успеха в практической деятельности, и где в основе лежала бы самодеятельность. Значит, Вы не поняли, не зафиксировали, КОГДА С ВАМИ ПРОИСХОДИЛИ ЭТАПЫ ИНИЦИАЦИИ.

В этом ценность и привлекательность рабочего пространства, и его в наивысшей степени открытость для ЛЮБОГО человека. Нет «избранности» и «посвященности» извне.

А здесь категорическое непонимание с Вашей стороны того, как устроены РАБОЧИЕ ПРОСТРАНСТВА ШКОЛ МИСТИЧЕСКИХ ПРАКТИК. Безусловно, есть ИЗБИРАНИЕ И ПОСВЯЩЕНИЕ и не «извне», а ИЗНУТРИ практики. ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ И ПОСВЯЩЕННЫЕ ПОДЛИННО ВХОДЯТ В ПРАКТИКУ НАШЕЙ ШКОЛЫ. И Вы тоже, хотя и БЕЗ ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ СЕГО ФАКТА.

Если брать непосредственные объектные работы, то здесь, конечно, требуется более СОЗНАТЕЛЬНАЯ проработка того базового опыта оператора, который делает его оператором.

Опять непонимание. Без понимания того, ЧТО ИМЕННО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ НАША ШКОЛА, ЧЕМ ОНА ОТЛИЧНА ОТ ДРУГИХ ШКОЛ, БЕЗ ОСВОЕНИЯ ЕЕ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЛЮБАЯ ПРОРАБОТКА СОБСТВЕННОГО ОПЫТА НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕ ДАСТ.

Из Вашего текста видна самооценка оператора, который полагает, что УЖЕ СХВАТИЛ ВСЕ ВАЖНЕЙШЕЕ В ШКОЛЕ, который ОБЯЗАН ВСЕМ ДОСТИГНУТЫМ СЕБЕ САМОМУ, и который не видит НИКАКОГО СМЫСЛА В КАКИХ-ЛИБО ДАЛЬНЕЙШИХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОБСУЖДЕНИЯХ.

Я полагаю, что Вами действительно пройдена школа, только с чего Вы взяли, что к этому все и сводится, что Вы закончили в нашем деле не ПТУ, а УНИВЕРСИТЕТЫ?
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ФОТИНИЯ в 2009-04-21, 16:45

Добрый день, Йама.

Давайте по пунктам, тщательнее читая слова.

Первая цитата не утверждает категорически «равно-прекрасную» работу каждого, как трактуете ее Вы. Она только об общем свойстве архитектоники рабочего пространства, о ВОЗМОЖНОСТЯХ быть оператором людям разного склада (об универсальности), а вовсе не о состоявшемся факте, а тем более о коммунизме.

Вторая цитата вовсе не о том, что теоретическая подготовка не нужна. Я сказала «не столько с ПОНИМАНИЕМ», что понимания совсем не отвергает. ПРОЖИВАНИЕ – целостней и глубже. И невозможно что-то прожить и приобрести в результате опыт, не зная и не понимая.

Насчет избранности и посвященности.
В слово «извне» я вкладывала не смысл – извне или изнутри ПРАКТИКИ. Поскольку наша практика основывается на психоцентризме, то, скажите мне, есть ли посвящение в психику? Все остальное в человеке, отчужденное от психики, требует, конечно, посвящения-встраивания в практические, инструментальные аспекты. Если говорить языком параллелей, то это то же, что не может человек человека принудить к вере, он может показать пример, но не может заставить делать так же. Не так – в других школах мистических практик.

В пятой цитате разве я что-то говорила про «собственный опыт», под которым вы, очевидно, подразумеваете обычный житейский опыт?
Я говорила о базовом опыте оператора, который делает его оператором. Это не «тихо сам с собою я веду беседу» и не «сам себе режиссер»… Соответственно, Ваши выводы о том, что я полагаю в отношении себя и школы – ошибочны. Если бы я так думала, то не переживала бы , и не участвовала в обсуждении.

А вообще, я понимаю Ваше желание услышать и СРАЗУ, и ВСЕ, и в виде готовой диссертации. И раздражение, когда этого нет. Я всего лишь сделала попытку НАЧАТЬ разговор, поскольку пауза затянулась. Без претензий.

ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-21, 18:54

Добрый вечер, Фотиния.

«Давайте по пунктам, тщательнее читая слова».

Первая цитата ИМЕННО О РАВНОЙ, ПОЛНОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЕ КАЖДОГО В НАШЕМ КОЛХОЗЕ. Разговор о равных возможностях В ТАКОМ ТОНЕ, ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ИЗДЕВКА. Давайте еще всерьез поговорим о РАВНЫХ ПОЛНЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ КАЖДОГО В НАШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ.
Хорошо – выскочило – идем дальше.

Вторая цитата Ваша ИМЕННО субординирует ПОНИМАНИЕ под ПРОЖИВАНИЕ, а этого делать как раз и не следует.

«Насчет избранности и посвященности».
Разговор вообще идет о нашей практике, о ПОСВЯЩЕНИИ в нашу практику, ОБ ИНИЦИАЦИИ. О какой такой психике Вы говорите? Какой психикой размахиваете, которая есть у Вас, и которой нет ни у кого за пределами нашей практики? Если у других людей такая же человеческая психика как у Вас, Вы в практике, а они нет, с чем это связано? Наша практика основана на Телософии, именно это позволяет быть нашей практике психоцентричной. Опять детские рассуждения – психика у меня есть, практика наша психоцентрична – значит, никто мне не был нужен раньше и не нужен сейчас. ПСИХОЦЕНТРИЧНОСТЬ ВАША РАССЕЕТСЯ КАК ДЫМ СРАЗУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАБОЧЕГО ПОТЕНЦИАЛА ТЕЛОСОФИИ. Ваш ответ на мое замечание по этому пункту ЛИШЬ УСИЛИВАЕТ впечатление, что Вы решительно не понимаете той энергетической реальности, в которой находитесь. Что не понимаем, то теряем.

По поводу пятой цитаты и я Вам говорю об опыте оператора, который ПРЕДПОЛАГАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕЕ И БОЛЕЕ АДЕКВАТНОЕ ПОНИМАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ НАШЕЙ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ

Человек имеет обыкновение сообщать о себе много больше того, чем ему бы хотелось. Я реагирую на то, что вижу.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ????? в 2009-04-21, 19:05

Приветствую.

Йама задал очень хорошую задачу.

Оператор обязан знать комплекс глубинных идей, задающих единую архитектонику рабочего пространства.

Операторы, поведайте нам архитектонику вашего рабочего пространства. Автор утверждает, что оно едино для всех. Свертесь. Покажите нам на чём вы стоите.

А дальше посмотрим, кто в каких пенсионных пространствах находится и во что отпочковывается.

?????
Гость

Сообщение автор ФОТИНИЯ в 2009-04-21, 19:12

Хорошо реагируете, Йама.
«Меня здесь видят – это минус, но и не гонят – это плюс» (шутка).
Может кому-то пригодится этот небольшой «обмен любезностями» - это весьма поучительно.
Ведь остальные просто боятся уронить свое лицо.
Все-таки хотелось бы про архетипы подробнее…
Может кто-то еще, кроме меня, решится «подставиться», ведь все равно полного понимания нет – это все знают, да и в «предбаннике» нам чего бояться?

ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор ФОТИНИЯ в 2009-04-21, 19:15

Космос, начни! Назвался Космосом - соответствуй!

ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-21, 20:01

Фотиния, молчащие потеряют больше.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Йама в 2009-04-21, 20:05

Я поддержу разговор об архетипах, если он пойдет в серьезном ключе.
Ради развлечения молчащих его затевать не стоит.
Йама
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор NEXT в 2009-04-21, 22:20

К серьезному разговору нужно подготовиться. Но одно ясно - разговор НУЖЕН.

БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий